Кирилл Капризов забрасывает шайбу за 4,9 секунды до конца овертайма, и "Уайлд" побеждают "Канадиенс" со счетом 4-3.

МИННЕАПОЛИС, Миннесота (AP) - Кирилл Капризов снова стал героем для команды Миннесота Уайлд, подняв ее к победе со счетом 4:3 над Монреаль Канадиенс в четверг вечером.

Капризов принял передачу от Маркуса Йоханссона и обыграл вратаря Канадиенс Сэма Монтембо, помогая Уайлд избежать серии буллитов. Это был третий гол Капризова за две игры после того, как он забил дважды против Бостона во вторник.

Четверг стал четвертой игрой в овертайме для Уайлд в их последних пяти матчах.

"Я просто думаю, что наш уровень концентрации, наша уверенность и спокойствие в трудных играх выглядят хорошо", - сказал главный тренер Уайлд Джон Хайнс, улучшивший свой рекорд до 9-3-0 с момента его назначения.

Защитник Брок Фабер забил свой второй гол в НХЛ, Мэтт Болди также отличился, а Марко Росси забил гол, отдал две результативные передачи и устроил драку, завершив "шляпой Горди Хау" для Уайлд.

Капризов оставался без голов в шесть последних игр, прежде чем забить дважды в Бостоне во вторник. Он завершил матч с тремя очками, ставшими для него 71-м мультиочковым матчем в карьере.

Гол Капризова в последние секунды овертайма стал его третьим победным голом в этом сезоне и вторым за две игры.

"Очевидно, драматично с четырьмя секундами до конца, но снова взволнован", - сказал форвард Уайлд Маркус Фолиньо. - "Я имею в виду, если ты дашь ему такой шанс, он часто забьет. Большие два очка и победный гол от него снова".

Голы за Канадиенс забили Юрай Слафковски, Дэвид Савард и Ник Сузуки.

"Это была довольно равная игра", - сказал форвард Канадиенс Брендан Галлахер. - "Очевидно, они опередили нас в начале, мы боролись, боролись. Мы постепенно чувствовали, что мы берем игру под контроль. Они сделали на одно действие больше, чем мы".

Филип Густавссон отразил 22 броска в этой победе. Монтембо остановил 20 бросков в этом поражении.

Росси отдал результативную передачу на гол Болди в первом периоде и забил гол через 95 секунд после этого.

Позже Росси получил штраф на матч за провокацию драки с Кайденом Гуле из Монреаля. Росси напал на Гуле после того, как защитник Канадиенс сильно сбил Капризова в борт. Оба игрока получили штрафы за драку, а Росси также получил 10-минутный штраф.

Во втором периоде было назначено 11 штрафов.

Монреаль сравнял счет на 3-3 благодаря голу Слафковского в третьем периоде, что привело к овертайму. Савард забил свой второй гол в сезоне, сделав счет 2:1 во втором периоде, пробив Густавссона с правого круга вбрасывания через 11 минут 43 секунды игры во втором периоде. Сузуки сравнял счет на 2-2 в начале третьего периода в большинстве.

"Это просто настроение, что мы даем все от себя и стараемся не отступать и контролировать то, что мы можем", - сказал главный тренер Монреаля Мартин Сент-Луис. - "Мы делаем это, и это действительно весело быть на скамейке".

У Уайлд не было форварда Райана Хартмана, который числится день-в-день с верхней травмой тела. Миннесота сыграла в четверг с 11 форвардами и семью защитниками.

Канадиенс: В гостях у Чикаго Блэкхокс в пятницу.

Уайлд: Принимают Бостон Брюинз в субботу.