Койоты побеждают 4-1 против внезапно потерпевших поражение Красных Крыльев, выбывших из зоны плей-офф НХЛ.

В Детройте (AP) — Новичок Логан Кули забросил шайбу в меньшинстве в первом периоде, Майкл Карконе разрешил равенство в середине второго, и "Койоты" победили "Красные Крылья" 4-1 в четверг вечером.
Коннор Инграм сделал 28 сэйвов за Аризону, которая также обыграла Детройт 4-0 на прошлой неделе.
Ник Бьюгстад вывел "Койотов" вперед 3-1 в третьем периоде, а Клейтон Келлер добавил гол в пустые ворота за 3 минуты и 4 секунды до конца.
Вдруг начавшие проигрывать "Красные Крылья" вылетели из зоны вайлд-кард Восточной конференции, проиграв семь матчей подряд в основное время впервые с начала сезона 2019-20 года и были освистаны после последнего поражения.
Детройт выиграл шесть игр подряд до текущего спада, поставив франшизу в положение сыграть в плей-офф впервые с 2016 года.
Аризона победила всего лишь в четвертый раз за 22 игры.
Детройт, который начинал матчи плохо во время спада, пропустил гол с первого же броска, который разрешил.
Лукас Рэймонд вывел "Красные Крылья" в ничью 1-1 в конце первого периода в большинстве, после передачи Патрика Кейна через весь каток, но им не удалось больше забить.
Алекс Лион из Детройта сделал 23 сэйва.
19-летний Кули, выбранный под номером 3 в 2022 году, забросил шайбу в большинстве в начале игры, после передачи 20-летнего партнера Дилана Гюнтера.
Это было всего второй раз за 30 лет, когда два игрока в возрасте до 20 лет внесли вклад в гол в меньшинстве, и впервые с тех пор, как это сделали Брэндон МакМиллан и Лука Сбиза из Анахайма в 2011 году.
Койоты: примут "Нью-Джерси" в субботу.
Красные Крылья: примут "Баффало" в субботу.