Койоты совершают ремонт в матче с Сенаторами 4-3, чтобы испортить возвращение Жака Мартина в качестве тренера Оттавы.

В ТЕМПИ, Аризона (AP) - Майкл Кесселринг забросил шайбу за 3 минуты и 33 секунды до конца матча, завершив четырехголевую восстановку в победе "Аризона Койотс" со счетом 4:3 над "Оттавой" во вторник вечером, испортив возвращение временного тренера "Сенаторов" Жака Мартина.

Также голы забили Джек МакБейн, Джей Джей Мозер и Клэйтон Келлер для "Койотс", которые проигрывали 0:3 после первого периода. Мозер и Келлер забили голы через 33 секунды друг за другом в третьем периоде, сравняв счет 3:3 на 9 минуте 47 секунде.

Ангус Крукшанк, Джош Норрис и Доминик Кубалик забили голы для "Сенаторов" в их первом матче после увольнения тренера Дж.Дж. Смита в понедельник. Мартин имел 342 победы, 255 поражений и 96 ничейных результатов в своем первом тренерском периоде в "Оттаве" с 1996 по 2004 год.

Даниэль Альфредссон дебютировал в качестве помощника тренера.

Вратарь "Аризоны" Карел Веймелка отразил все 16 бросков, с которыми он столкнулся после замены Коннора Инграма после гола Кубалика в конце первого периода. Инграм отразил три из шести бросков.

"Койотс" доминировали в третьем периоде, нанеся 13 бросков по воротам "Оттавы". В итоге они завершили матч с преимуществом в бросках 39-21.

Йоонас Корписало сделал 34 сейва для "Сенаторов" в четвертом матче пятигонки, которая завершится в четверг в Колорадо.

Крукшанк, Норрис и Кубалик забили в первом периоде, став первыми голами, пропущенными "Койотс" на своем трехматчевом домашнем отрезке.

Крукшанк открыл счет через четыре минуты после того, как он отклонил бросок Артема Зуба с правого синего линии через трафик. Крукшанк был вызван в воскресенье после того, как набрал 10 голов и 11 передач в "Беллевилле" в Американской хоккейной лиге.

Норрис забил через восемь секунд в большинстве на силовой прием с правого круга, чтобы сделать счет 2:0 на 13 минуте 6 секунде, а Кубалик забил эффектным отклонением задней рукой паса от Эрика Браннстрома всего через 73 секунды.

"Койотс" не пропускали голы в первых двух матчах домашнего отрезка. Гол Крукшанка стал первым голом соперника в равеном составе за 139 минут и 47 секунд.

МакБейн забил на 14 минуте 10 секунде второго периода, через 10 секунд после окончания штрафа "Сенаторов", когда он отправил отскок от броска Логана Кули в открытую сторону, чтобы сделать счет 3:1. Мозер забил после того, как Матиас Маччелли отобрал шайбу у Норриса вдоль борта.

Нападающий "Сенаторов" Владимир Тарасенко сыграл свой 700-й матч после пропуска двух предыдущих из-за семейных обстоятельств. Нападающий Матье Жозеф пропустил свой второй матч подряд из-за травмы нижней части тела.

Сенаторы: В Колорадо в четверг.

Койотс: В Сан-Хосе в четверг.