Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Койоты сохраняют импульс перед матчем с Молнией

28 ноября - После одной из лучших побед сезона команда "Аризона Койотс" надеется сохранить импульс во вторник вечером, когда они встретятся с "Тампа Бэй Лайтнинг" в рамках пяти матчей на своей площадке в Темпе, Аризона.

"Койотс" справились с задачей в пустыне Невады в субботу вечером, одержав свою первую "сухую" победу в этом сезоне, обыграв чемпиона Стэнли Кап, команду "Вегас Голден Найтс" со счетом 2-0.

В защитно-ориентированном матче вратарь "Аризоны" Коннор Инграм сделал 34 сейва, а Клейтон Келлер забил победный гол за девять минут до конца игры. Пустой ворота закрыл Лоусон Круз.

"Я думаю, что я видел все сегодня, что очень важно в этой лиге", - сказал Инграм, чей последний "сухарь" до субботы был против "Тампа Бэй Лайтнинг" 15 февраля, когда они победили в серии буллитов со счетом 1-0. "Если ты видишь шайбу большую часть времени, то сможешь ее остановить. Защитники хорошо отталкивали соперников и блокировали броски, которые я не видел, так что им огромное спасибо".

Неудивительно, что тренер Андре Туриньи был впечатлен игрой своей команды, но он был реалистичен в своих ожиданиях от "Койотс", победа которых прервала серию из трех поражений и оставила "Аризону" со счетом 5-5-2 в первом полном месяце сезона.

Туриньи верит, что есть признаки более последовательной хорошей игры.

"Это команда-чемпион Стэнли Кап на другой стороне", - сказал Туриньи о "Вегасе". "То, как мы играли в защите, управляли шайбой, управляли игрой, это то, о чем мы просили уже давно. Мы способны на это".

В воскресенье "Койотс" объявили, что они отправили нападающего Яна Йеника в фарм-клуб "Тусон Роудраннерс", вероятно, освободив место в составе для нападающего Джека МакБэйна или защитника Трэвиса Дермотта.

В понедельник вечером "Лайтнинг" сыграли в Денвере матч-реванш финала Кубка Стэнли 2022 года, и "Колорадо Эвеланш" одержали победу со счетом 4-1.

Антони Сирелли забил свою третью шайбу в контратаке для "Тампы Бэй", но вратарь "Колорадо" Александар Георгиев сделал 37 сейвов, ухудшив показатель "Лайтнинг" до 6-5-2 в этом месяце. Вратарь "Тампы Бэй" Андрей Василевский потерпел поражение во второй игре после возвращения из-за операции на спине.

"У нас просто не было игры сегодня. Это случается редко", - сказал тренер "Лайтнинг" Джон Купер, чья команда имеет баланс 1-1-0 перед завершением гостевого трипа. "Давайте посмотрим, сможем ли мы восстановиться (во вторник). В конце концов, это трехматчевый гостевой трип, и нам нужно набрать больше очков, чем сыграно матчей".

"Лайтнинг" вышли на матч после, пожалуй, своего лучшего выступления в сезоне, когда они разгромили "Каролина Харрикейнс" со счетом 8-2 в Роли, Северная Каролина, в пятницу.

В этом матче Василевский сделал свой дебют в сезоне и остановил 22 броска, чтобы одержать победу. Правый нападающий Никита Кучеров набрал рекордные для себя шесть очков (два гола, четыре передачи), а Брэйден Пойнт набрал пять очков (хет-трик, две передачи).

Кучеров, у которого шесть игр подряд с очками, сравнял рекорды "Тампы Бэй" по количеству очков (шесть) и очков в большинстве (четыре) в одной игре, установленные защитником Дугом Кроссманом 7 ноября 1992 года.

"Тампа Бэй" стала первой командой в истории НХЛ, которая забила не менее восьми голов при 14 или меньше бросках в одной победе. Процент реализации бросков "Лайтнинг" составил 57,1 процента, что является самым высоким показателем с момента начала учета этой статистики в сезоне 1959-60.

Однако в Денвере атака "Лайтнинг" замерла.

"Я думаю, что игра была в наших руках с самого начала, и я просто думаю, что мы не воспользовались этим", - сказал нападающий "Лайтнинг" Брэндон Хагел, по информации NHL.com. "Мне кажется, что мы не выполняли то, что умеем делать. Мы смогли забить одну шайбу за 40 секунд до конца второго периода, а в третьем мы просто не смогли найти путь к воротам".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы