Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Команды, на которые стоит обратить внимание во время обменного дедлайна НХЛ: Golden Knights, Avalanche и Rangers

В этом сезоне в НХЛ нет явного фаворита на Кубок Стэнли, что может добавить остроты перед дедлайном обменов, так как многие из топ-контендеров готовятся к плей-офф.

Защищающие чемпионы - команда Vegas Golden Knights - занимают лидирующие позиции, и теперь у них есть финансовое пространство после... Среди претендентов на победу также западные соперники из Колорадо, Эдмонтона и Далласа. И восточная конференция имеет несколько ожидаемых покупателей, таких как Торонто, Детройт, Бостон и Нью-Йорк Рейнджерс.

Есть несколько потенциально доступных игроков, от форварда Питтсбурга Джейка Гуэнтзеля и защитников Филадельфии Ника Силера и Шона Уокера до вратаря Калгари Джейкоба Маркстрома. Центральный форвард "Вашингтона" Ник Дауд, который может играть на разных позициях и подписан на следующий сезон, также вызывает интерес.

"Не случайно о нем говорят", - сказал бывший одноклубник из "Кэпиталз" и нынешний форвард "Флайерз" Гарнет Хэтэуэй. "Я думаю, это давно должно было произойти".

Несколько команд, на которые стоит обратить внимание:

Потребности: центр номер два, защитники, вратарь-резервист.

Возможные приобретения: Адам Хенрик из Анахайма или Александр Венберг из Сиэтла идеально вписались бы в пустующую позицию второго центра второй пятерки после... В обороне потенциальные варианты включают игроков из Филадельфии, Джоэла Эдмундсона из Вашингтона, Ноа Ханифина из Калгари и Мэтта Дамбу из Аризоны. Возможно, произойдет воссоединение между Колорадо и бывшим франшизным игроком Эриком Джонсоном, который сейчас выступает за Баффало. Александр Георгиев - вратарь, но Джейк Аллен из Монреаля или другой опытный голкипер могут стать вариантом "в случае чрезвычайной ситуации".

Потребности: кто поможет им повторить успех.

Возможные приобретения: Возможность использовать освободившееся место после перевода заработка Стоуна на долгосрочную травму открывает двери для крупного сделки, и руководство "Вегаса" уже совершило много таких за последние годы. Гуэнтзель - крупная рыба, а напарник из "Пингвинз" Райли Смит может вернуться в Лас-Вегас. "Рыцари" также могут использовать опытных защитников и ценят сочетание размера, надежности и игры с шайбой; Дэвид Савард из Монреаля подошел бы идеально.

Потребности: центр четвертой пятерки, вингер для топ-9, защитник-резервист.

Возможные приобретения: Гуэнтзель играл с Сидни Кросби, поэтому он наверняка произведет впечатление на крыле вместе с Коннором Макдэвидом или Леоном Драйзайтлом. 20-голевой бомбардир "Кэпиталз" Энтони Манта может стать более дешевым вариантом с ожиданием, что он займет место второй или третьей пятерки "Эдмонтона". Генеральный менеджер Кен Холланд заявил, что не будет обмениваться на вратаря, но он абсолютно может добавить защитника и имеет множество вариантов, начиная от Уокера, Силера и Эдмундсона до Эндрю Пики из Коламбуса или возвращения Тайсона Барри из Нэшвилла. Дауд также имел бы смысл, потенциально в пакете с Мантой и/или Эдмундсоном.

Потребности: центр для второй-третьей пятерки, вингер-резервист.

Возможные приобретения: "Рейнджерс" могли бы использовать центра вроде Хенрика или Венберга, чтобы занять место за Микой Зибанежадом и Винсентом Трочеком и впереди Баркли Гудроу. Приобретение еще одного вингера или двух, особенно с..., переместило бы Джимми Визи в четвертую пятерку и дало бы Нью-Йорку глубину. Владимир Тарасенко из Оттавы, за которого генеральный менеджер Крис Друри обменялся на прошлогоднем драфте, подошел бы сюда, а также ветеран "Вашингтона" Макс Пачиоретти или Павел Бучневич из Сент-Луиса, бывший вингер "Рейнджерс", отправленный в "Блюз" несколько лет назад. Если Друри решит сделать крупный обмен, молодые форвард Каапо Какко и/или молодой защитник Зак Джонс могут быть переданы.

Потребности: правые защитники, страховка для вратаря.

Возможные приобретения: "Торонто" уже..., из-за травм, но генеральный менеджер Брэд Треливинг, вероятно, не закончил. "Листы" рассматривают Ника Дженсена из "Вашингтона", гладкого катальщика справа, и им определенно не хватает физичности на задней линии, даже если это будет левый защитник или два. Не помешало бы получить вратаря на случай, если Джозеф Волл и Илья Самсонов подведут; Чарли Линдгрен из Вашингтона подписан на следующий сезон по смешной цене в 1,1 миллиона долларов.

Потребности: резервный голкипер?

Возможные приобретения: Генеральный менеджер Дэнни Бриер заявил, что не будет делать покупок на дедлайне, отдавая лучших перспективных игроков или высокие драфтовые выборы за арендных игроков. Получение опытного вратаря по низкой цене (Каапо Кахконен из Сан-Хосе?) дополнит молодых шведов Самуэля Эрссона и Феликса Сандстрома. "Флайерз" играли так хорошо под руководством Джона Тортореллы, что Бриер называет это "прекрасной проблемой", балансируя между борьбой за победу сейчас и взглядом в будущее, и это должно занять его в ближайшие дни.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы