Конечный забивает решающий гол в третьем периоде, Флайерс побеждают Флэймз 3-2.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Трэвис Конекни забросил решающий гол в коротком числе в начале третьего периода, и Филадельфия Флайерз победила Калгари Флэймз со счетом 3:2 в субботу, прервав серию из четырех поражений.

Морган Фрост отличился голом и голевой передачей за Филадельфию, которая потерпела шесть поражений в семи последних матчах. Шон Кутюрье также забил гол, а Картер Харт сделал 22 сейва.

Конекни, представитель Флайерз на Матче Всех Звезд, пробил вратаря Калгари Якоба Маркстрома броском с запястья на контратаке на 2:27 третьего периода. Это его пятый гол в меньшинстве в этом сезоне и 21-й гол в общей сложности.

Джонатан Хубердо и МакКензи Уигар забили голы за Калгари, которая выиграла три матча подряд. Маркстром сделал 39 сейвов.

Флэймз дважды вели в счете - 1:0 и 2:1 во втором периоде, но Флайерз оба раза сравнялись.

ДЕНВЕР (AP) - Сэм Райнхарт оформил свой седьмой хет-трик в карьере, и Флорида одержала седьмую победу подряд.

Райнхарт забил 10 голов за победную серию Пантер, включая три матча с множественными голами. Сергей Бобровский сделал 23 сейва и одержал шестую победу подряд во время серии.

Александр Барков отметился четырьмя голевыми передачами в своем 700-м матче в НХЛ за Флориду. Картер Верхеге забил два гола и сделал передачу, а Мэтью Ткачук забил гол и сделал три передачи. Оливер Экман-Ларссон и Кевин Стенлунд также забили голы.

Кейл Макар и Валери Ничушкин забили голы и сделали передачи для Аваланча, а Джонатан Друэн и Джош Мэнсон также забили голы. Микко Рантанен отдал две передачи. Иван Прошветов начал матч и пропустил четыре гола из 13 бросков, прежде чем был заменен на середине второго периода. Александар Георгиев вышел на замену и отразил 12 из 15 бросков.

Пантеры дважды вели в счете - 3:0 и 4:3, но Колорадо оба раза сравнял счет. Друэн сравнял счет на 4-4 своим девятым голом в сезоне на 3:31 третьего периода. Затем Росс Колтон получил двойной штраф за высокий хоккей, Логан О'Коннор ушел на задержку игры через 25 секунд, и Райнхарт завершил свой хет-трик, забив свой 28-й гол в сезоне на 5:59.