Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Коннор Бедард оформил гол и четыре голевые передачи, установив рекорд по набранным очкам в одной игре, когда "Чикаго" обыграл "Анахайм" со счетом 7:2.

В Чикаго (AP) — Коннор Бедард забил гол и отдал четыре голевые передачи, установив личный рекорд по очкам в одном матче, Филипп Курашев забил дважды и сделал две результативные передачи, а "Чикаго Блэкхокс" обыграл "Анахайм Дакс" со счетом 7-2 во вторник вечером.
Райан Донато, Сет Джонс, МакКензи Энтвистл и Тайлер Джонсон также забили голы за Чикаго, которое впервые в этом сезоне выиграло два матча подряд.
Бретт Лисон забил оба гола за "Уток", которые потерпели третье поражение подряд.
"Бедард, первый выбор в прошлогоднем драфте и один из главных кандидатов на звание лучшего новичка года, заработал свое пятое очко, когда отдал передачу на гол Джонсона в середине третьего периода. 18-летний Бедард набрал восемь очков за два матча и 10 за последние четыре", - гласит отчет.
"Чикаго Блэкхокс", внезапно оживившиеся в игре в большинстве, забили четыре гола в большинстве.
Помимо участия в драке за своим воротами в третьем периоде, голкипер Чикаго Петр Мразек провел относительно спокойный вечер, отразив 27 бросков. Джон Гибсон из "Анахайм" сделал 20 сэйвов перед дракой и был заменен Лукасом Досталем, который сделал четыре сэйва.
"Гол Лисона в меньшинстве открыл счет на половине первого периода, но "Блэкхоксы" сравняли счет еще до окончания большинства, когда Донато засунул шайбу за Гибсона во время драки у ворот", - говорится в материале.
"Чикаго" потребовалось всего 1:34, чтобы во второй раз сравнять счет после гола Лисона в начале второго периода. Курашев реализовал передачу Бедарда в ситуации 2 на 1 и побил Гибсона с короткой правой стороны. Ник Фолиньо начал атаку и заработал первую из своих четырех результативных передач в карьере", - отмечается в статье.
"Прищелчок Джонса в глубине территории "Анахайма" привел к второму голу "Чикаго" в большинстве и ведущему счету 3-2, а Бедард заработал передачу", - сообщается в материале.
"Чикаго" увеличило счет до 4-2 за 28 секунд до конца второго периода, когда Бедард забил свой 20-й гол в сезоне, отдав передачу Курашеву, который набрал свое 100-е очко в НХЛ. Бедард стал первым игроком "Блэкхокс", забившим 20 голов в 18 лет с тех пор, как Эд Олчик сделал это за 70 матчей в роли новичка в сезоне 1984-85 года.
Нападающий Андреас Атанасиу вернулся в состав "Чикаго" после 60 пропущенных матчей из-за травмы паха. Он отдал передачу на гол Энтвистла.
Анахайм: В гостях у Миннесоты в четверг.
Чикаго: Принимает "Лос-Анджелес" в пятницу.
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы