Коннор Клифтон забивает свой первый гол почти за год, "Сэйбрз" побеждают "Блю Джекетс" со счетом 2:1.

В пятницу вечером команда "Баффало Сэйбрз" одержала победу над "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 2-1. Коннор Клифтон забросил шайбу в третьем периоде и прервал ничейный счет, отметившись своим первым голом за почти год. Вратарь Укко-Пекка Лукконен сделал 25 сэйвов, помогая своей команде одержать победу.
Гол защитника "Баффало" пришелся на 3 минуте и 5 секунде третьего периода. Шайба отскочила от плеча голкипера "Коламбуса" Даниила Тарасова после броска Клифтона синей линии. Для защитника "Баффало" это первый гол за 71 матч, сыгранный им за "Бостон" 2 марта 2023 года.
Земгус Гиргенсонс также отличился голом за "Сэйбрз", которые одержали вторую победу подряд и четвертую из последних шести игр. Команда занимает седьмое место в борьбе за плей-офф восточной конференции.
Дмитрий Воронков забросил шайбу, а Тарасов сделал 36 сэйвов за "Блю Джекетс", которые не смогли одержать две победы подряд, что им не удается сделать с 22 по 24 ноября.
Воронков отметился своим 15-м голом в сезоне в большинстве, когда его напарник по атаке Кирилл Марченко совершил пас через ворота на 7 минуте и 55 секунде первого периода.
Позже в первом периоде удар Гиргенсонса с левого круга был отклонен в ворота Тарасова, который сумел дотянуться до шайбы, несмотря на эффективный скрининг со стороны Кайла Окпосо из "Сэйбрз". Это было все до гола Клифтона в третьем периоде.
Из заметок: защитник "Сэйбрз" Эрик Джонсон пропустил матч из-за болезни. Форвард "Блю Джекетс" Джонни Годро успел вернуться из Анахайма, чтобы быть рядом с семьей при рождении второго ребенка, Джонни Эдварда Годро, в четверг вечером. Форвард Алекс Ниландер, приобретенный у "Питтсбурга" в обмен на Эмиля Бемстрома в четверг, был не включен в заявку "Коламбуса".
Следующий матч "Сэйбрз" пройдет дома против "Каролины" в воскресенье вечером.
А "Блю Джекетс" встретятся дома с "Нью-Йорк Рейнджерс" также в воскресенье вечером.