Короли вновь завладевают дорогой, обходя соперников - Уток

24 ноября - Команда Лос-Анджелес Кингз легко справилась с поездкой по шоссе, чтобы сразиться с командой Анахайм Дакс в пятницу днем, одержав победу со счетом 5-2 в ожесточенной игре, соответствующей региональным соперникам.

Кевин Фиала забил два гола, а Кэм Тэлбот сделал 29 сейвов для Кингз, которые одержали девятую подряд победу в гостях в начале сезона, уступая всего на одну победу рекорду НХЛ Баффало Сэйбрс в сезоне 2006-07.

Анже Копитар забил гол и сделал голевую передачу, а Адриан Кемпе, Тревор Мур и Дрю Даути сделали по две голевые передачи каждый, когда Лос-Анджелес одержал четвертую подряд победу в общей сложности. Копитар записал свою 757-ю голевую передачу, сравнявшись с рекордом франшизы Кингз.

Радко Гудас и Алекс Киллорн забили голы для Дакс, которые потерпели пятую подряд поражение и уступили семь из девяти матчей после шестиматчевой победной серии. Джон Гибсон сделал 27 сейвов для Анахайма.

Фиала открыл счет в большинстве на 10:25 в первом периоде, закончив бросок с трудного угла. Артур Калиев забил две минуты спустя, ударив по воротам Гибсона.

Кингз забили дважды в первые три минуты второго периода, увеличив счет до 4-0. Квинтон Байфилд отклонил высокий бросок от Пьера-Люка Дюбуа, прежде чем Фиала забил еще раз, свой шестой гол в сезоне.

Напряжение переполнилось через пять минут второго периода, когда обе команды заработали множество штрафов после потасовок после свистка, оставив Кингз с тремя защитниками в ротации на несколько смен.

Оба штрафных бокса были почти полностью заполнены, с четырьмя игроками Кингз и тремя Дакс в боксе.

Гудас прервал попытку Тэлбота сохранить свои ворота недотрогой голом для Дакс на 12:42 второго периода.

Копитар увеличил преимущество Кингз в начале третьего периода своим 10-м голом в сезоне. Анахайм ответил голом в большинстве от Киллорна на 11:24 третьего периода.

Команды набрали в сумме 36 минут штрафа.