Короли вырывают победу, прерывая победную серию Пантер.

17 ноября — Кевин Фиала забил гол и отдал голевую передачу, а хозяева «Лос-Анджелес Кингз» удержали победу над «Флоридой» со счетом 2:1 в четверг, покончив с пяти матчевой победной серией «Пантерс».

Также гол забил Анже Копитар, а Кэм Талбот сделал 30 сейвов для «Кингз», которые прервали двухматчевую проигрышную серию. «Лос-Анджелес» имеет результат 7-1-2 за последние 10 матчей.

Сэм Райнхарт забил гол, а Сергей Бобровский сделал 24 сейва для «Пантерс», которые не смогли реализовать ни одну из пяти большинствовых игр, после того как в двух предыдущих матчах они смогли забить цель 4 раза из 7.

«Кингз» вышли вперед 1:0 на 1 минуте и 20 секунде первого периода.

«Пантерс» не смогли заблокировать попытку освобождения шайбы по борту, что привело к двухна поле разрыву «Кингз». Фиала передал пас Дано на его левом крыле, и Фиала поднял шайбу на свой бэкхэнд над левой ногой Бобровского.

«Лос-Анджелес» получил второе большинство, когда Кевин Стенланд был удален за спортивное спор с Даном на 12 минуте и 43 секунде второго периода.

«Кингз» организовали атаку в зоне «Пантерс», и Копитар нашел свободный уголок. Он получил пас от Фиала и забил свой восьмой гол сезона одним таймером для достижения счета 2:0 на 13 минуте и 53 секунде.

«Флорида» прервала попытку Талбота записать второй сухой матч в этом месяце, когда Картер Верхэйг вышел из-за ворот и подал пас Райнхарту для однотаймера из слота, чтобы уменьшить отставание до 2:1 на 11 минуте и 45 секунде третьего периода.

Это 13-й гол Райнхарта в этом сезоне, что позволило ему поделить первое место в НХЛ.

Вскоре после этого нападающий «Кингз» Пьер-Люк Дюбуа соскользнул в правую штангу ворот «Флориды» и не смог опираться на свою правую ногу, когда он ушел в раздевалку.

«Пантерс» потеряли защитника Джоша Махура из-за травмы нижней части тела в первом периоде.

«Флорида» почти вернула двух других защитников, которые перенесли операцию на плече в межсезонье, Брэндона Монтур и Аарона Экблада. Оба могут вернуться уже в пятницу в матче с «Анахайм Дакс» в заключительном матче трехматчевого тура по Калифорнии.