Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Крайне несправедливо». Сказал хоккейный агент в ответ на критику «Оттавы» после обмена Тарасенко.

Важное заявление сделал хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев относительно перспектив для команды «Оттава Сенаторз» после обмена 32-летнего российского нападающего Владимира Тарасенко в клуб «Флорида Пантерз».

«Многие недовольны результатами обмена Тарасенко для «Оттавы»? Это дискуссионный вопрос. Нельзя забывать, что это было решение самого Тарасенко — меняться или нет и при каких условиях. Потому что был запрет на обмен», — подчеркнул Дементьев.

Он добавил: «Представьте себе ситуацию: сезон заканчивается, контракт Тарасенко истекает, он уходит, «Оттава» не попадает в плей-офф. И «Сенаторз» ничего не получают за Владимира — остаются с пустотой. Поэтому считаю, что критика в адрес «Оттавы» за полученное в обмене слишком мала несправедлива. Команда получила что-то, вместо ничего — сравнивая текущую ситуацию и возможный исход после окончания контракта».

По мнению эксперта, «Оттава» выигрывает в данной сделке, так как имеет два выбора на драфте, в зависимости от выступлений «Флориды». «Даже если поменяются раунды, суть остаётся. Для меня польза этого обмена очевидна — для всех сторон. Для «Флориды», для Владимира Тарасенко, для «Оттавы».

«Меня поражает реакция прессы. Хочется знать, кто это говорил. Если болельщики, то ладно. Но если серьёзные специалисты, то это просто… этот обмен — чистый лист бумаги. Другого взгляда на это не существует», — подчеркнул Дементьев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Владимиру Лаевскому.

Напомним, согласно условиям обмена, «Оттава» оставила половину зарплаты форварда, а взамен получила выбор в четвёртом раунде драфта-2024 (при условии победы «Флориды» в Кубке Стэнли — третий пик) и выбор в третьем раунде на 2025 год.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы