"Кракен прерывает серию из 8 поражений, победив "Пантерс" со счетом 4-0, когда Джои Даккорд одерживает свое первое сухое очко"

Сиэтл (AP) - Почти три недели спустя после своей последней победы, мучительная серия поражений Сиэтл Кракен наконец-то завершилась выступлением, напоминающим успехи прошлого сезона.

Джои Даккорд сделал 24 сэйва в своем первом матче без пропущенных шайб, Кайлер Ямамото забил первый из двух голов в четвертой линии Сиэтла, и Кракен прервал серию из восьми поражений, победив Флориду Пантерс со счетом 4-0 во вторник вечером.

"Завести сухой матч в НХЛ, особенно против такой команды высокого уровня с множеством хороших игроков и, очевидно, невероятным голкипером там, это еще не до конца осозналось. Но это действительно особенно," - сказал Даккорд.

Ямамото забил свою четвертую шайбу сезона в начале второго периода, а Пьер-Эдуар Беллемар забил свою третью шайбу через 14:01 до конца третьего периода после великолепной передачи новичка защитника Райкера Эванса. Это был первый очко в карьере для Эванса, выбранного во втором раунде драфта 2021 года, который был вызван на прошлой неделе.

Алекс Веннберг забил свою четвертую шайбу на 9:13 третьего периода, а Эели Толванен закрыл счет пустым воротам на 3:51 до конца.

Ямамото и Беллемар закончили матч с голом и голевой передачей. Уилл Борген отдал две передачи, и Сиэтл отпраздновал свою первую победу с тех пор, как победил Сан-Хосе накануне Дня Благодарения.

"Нам нужны были два очка. В конце концов, не важно, кто забил, кто что сделал. Мы хотели два очка, и я думаю, что мы были более голодной командой," - сказал Беллемар.

Получение вклада от всего состава было особенностью плей-офф команды Сиэтла 2022-23 годов, но иногда это отсутствовало в этом сезоне. Серия поражений была самой длинной для клуба с тех пор, как Кракен проиграл девять матчей подряд в начале своего первого сезона 2021-22 годов.

Но победа над Пантерс показала, что Сиэтл все еще может конкурировать с лучшими командами лиги.

"Для парней это огромное облегчение, наслаждаться победой, зная, что они работали для нее. Это огромно," - сказал тренер Сиэтла Дэйв Хакстол.

Даккорд был надежным и делал важные сэйвы, когда его вызывали, включая остановку на Аароне Экбладе во время раша 2 на 1 в начале первого периода. Но Кракен в остальном ограничил опасные шансы для Пантерс. Флорида не смогла сделать ни одного броска в створ ворот во время трех своих большинств.

Сергей Бобровский сделал 19 сэйвов для Флориды, но у Пантерс была прервана их трехматчевая серия побед. Флорида забивала по меньшей мере три гола в каждом из предыдущих пяти матчей, но в третий раз осталась без голов.

"Они были очень хороши сегодня. Мы были не в лучшей форме. Мы не создали столько, сколько обычно (делаем), а затем в третьем периоде, возможно, немного преследовали игру," - сказал тренер Флориды Пол Моррис.

Гол Ямамото звучал на 3:06 во втором периоде после передачи Боргена, которая отправила форварда одного на одного против Бобровского. Ямамото поднял свой бросок над левой рукой вратаря и дал Сиэтлу лишь второе преимущество за последние девять матчей. Это также был первый гол в четвертой линии Сиэтла с 24 ноября против Ванкувера.

После второго периода счет был 1-0 в пользу Сиэтла, и это был первый раз, когда Сиэтл вел перед третьим периодом с тех пор, как они обыграли Шаркс 7-1 22 ноября.

Пантерс: Продолжают свое гостевое турне в Ванкувере в четверг.

Кракен: Принимают Чикаго Блэкхокс в четверг.