Кракен забивает три гола во втором периоде и одерживает победу над Сэйбрс со счетом 5-2.

В Буффало состоялся захватывающий матч между командами Сиэтл Кракен и Баффало Сэйбрз. В результате второго периода Кракен сумел оторваться и одержать победу со счетом 5-2, продлив свою победную серию до семи матчей подряд.

Алекс Веннберг, Джейден Шварц и Мэтти Бениерс забросили голы во втором периоде, обеспечив победу Кракена. Кроме того, отличились Янни Гурде и Винс Данн, а Джои Даккорд сделал 36 сэйвов.

У Сэйбрз голы забросили Джефф Скиннер и Алекс Туч, а Девон Леви сделал 21 сэйв.

Скиннер открыл счет уже на 4-й минуте игры, когда оказался один на один с Даккордом и пробил его между ног, отправив шайбу в ворота Кракена.

Гурде сравнял счет за 6 минут до конца первого периода, реализовав отскок перед воротами Баффало после ошибки Сэйбрз.

Данн принес Кракену преимущество 2-1 в концовке первого периода, забросив шайбу с левого круга во время игры в большинстве.

В начале второго периода команды быстро обменялись голами. Туч забросил на 50-й секунде, перенаправив выстрел Скиннера, и сравнял счет на 2-2. Через две минуты Веннберг забросил шайбу в контратаке, восстановив преимущество Кракена.

После этого Кракен взял контроль над игрой, замедлил темп и использовал ошибки Баффало в свою пользу.

Шварц увеличил преимущество до 4-2, отклонив шайбу через 8 минут и 26 секунд второго периода. Шварц вернулся на лед после пропуска 16 игр из-за травмы верхней части тела.

Бениерс увеличил преимущество Кракена до 5-2 через 3 минуты и 47 секунд второго периода, забросив шайбу в левый угол ворот. Защитник Сэйбрз Расмус Далин в ярости разбил свою клюшку о ворота Баффало после этого гола.

Кракен отправится в Вашингтон на второй матч шестиматчевого гостевого тура, который состоится в четверг.

Сэйбрз же примут Оттаву также в четверг.