Крис Крайдер дважды забивает и поднимается на третье место в списке лучших бомбардиров Нью-Йорка, Рейнджерс побеждают «Ангелов» со счетом 5-1.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Крис Крайдер забил дважды и поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров Нью-Йорка, Джонатан Куик сделал 28 сэйвов, продолжая свое блестящее выступление, и Нью-Йорк Рейнджерс одолели Анахайм Дакс со счетом 5-1 в пятницу вечером.

После того, как Джимми Визи разорвал ничью 1-1 за 8:15 до конца второго периода своим седьмым голом, Крайдер перекинул шайбу за Лукаса Достала в большинстве на свой второй гол в игре и 16-й в сезоне, сделав счет 3-1 за 3:41 до конца периода.

32-летний Крайдер имеет 281 гол - 100 в большинстве - и обошел Адама Грейвса в списке франшизы. Больше всего голов у легендарных Рода Жильбера (406) и Жана Рателя (336). Первый гол Крайдера в этой игре принес ему 500 очков в карьере.

Адам Эдстром забил в заключительные секунды своего дебюта в НХЛ за Рейнджерс. 23-летний швед, ростом 6 футов 7 дюймов, был вызван из Хартфорда Американской Хоккейной Лиги в замену Нику Бонино. Также голы забили Мика Зибанежад и Бретт Лисон.

Гол забил Бретт Лисон для Анахайма. Даксы потерпели 13-е поражение в 14 играх.

РАЛИ, С.К. (AP) - Филип Форсберг забил свой третий гол в овертайме сезона через 35 секунд в дополнительное время, чтобы поднять Нэшвилл над Каролиной.

Предаторы сократили двухголевой отрыв и одержали победу в шестой раз в семи играх. Форсберг забил свой 16-й гол в команде, помогая Нэшвиллу улучшить свой рекорд 5-0 в играх, которые продлились за регулярное время.

Роман Йоси забил гол и сделал две результативные передачи для Нэшвилла. Форсберг, Райан О'Райли, Юссо Парссинен каждый забил гол и сделал передачу, Тайсон Барире и Джереми Лозон также забили, а Кевин Ланкинен сделал 25 сэйвов.

Стефан Ноэсен и Мартин Некас каждый забил гол и сделал передачу для Каролины. Тони Деанджело, Джейлен Чатфилд и Себастьян Ахо также забили.