"Кубок Стэнли: «Синие куртки» забивают три гола во втором периоде и побеждают «Лавину»"

Алекс Ниландер забил два гола, и "Коламбус Блю Джекетс" использовали три гола во втором периоде, чтобы обыграть "Колорадо Эвеланш" 4-1 в понедельник вечером, заработав свою вторую подряд победу на домашнем льду.

Кирилл Марченко забил гол и отдал голевую передачу, Коул Силлинджер также отличился, а Эрик Гудбрансон сделал две результативные передачи для "Коламбуса", который выиграл две игры подряд всего в четвертый раз в этом сезоне. Даниил Тарасов отразил 46 бросков в своем первом матче против "Эвеланш".

Крис Вагнер забил гол, а Юстус Аннунен сделал 21 сэйв для "Эвеланш", которые остаются на 100 очках вместе с "Ванкувер Кэнакс", отставая на три очка от "Даллас Старз" в борьбе за лидерство в Западной конференции.

ОСТРОВИТЯНЕ 4, Флайерз 3, ОТ

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) — Брок Нельсон забил через 1:25 в овертайме, и "Нью-Йорк Айлендерс" сохранили свои шансы на плей-офф с победой в овертайме над "Филадельфией".

Андерс Ли, Бо Хорват и Мэтт Мартин также отметились голами за "Айлендерс", которые приблизились к "Филадельфии" всего на четыре очка за последним плей-офф-местом в Восточной конференции. У "Нью-Йорка" на две игры больше в расписании, чем у "Флайерз".

Семен Варламов отразил 29 бросков, помогая "Айлендерс" одержать третью победу за 11 игр.

Нельсон забил после потери шайбы Морганом Фростом в своей зоне, забросив свой 30-й гол в сезоне, сравнявшись с Хорватом в гонке бомбардиров.

Фрост, Ноа Кейтс и Трэвис Санхейм забили голы за "Флайерз", которые проиграли третий матч подряд и восемь из последних десяти.

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Сидни Кросби оформил дубль и отдал голевую передачу, а Алекс Неделькович сделал 28 сэйвов, когда "Питтсбург" победил "Нью-Йорк", остановив пятиголовую победную серию "Рейнджерс".

Брайан Руст также забил дважды, а Эмиль Бемстром добавил гол для "Питтсбурга", который прервал четырехматчевую серию поражений в Нью-Йорке и улучшил свой рекорд 14-9-3 за последние 26 игр против "Рейнджерс". "Пингвины" проиграли оба предыдущих матча в этом сезоне дома против лидирующих "Рейнджерс" и сыграли свой единственный матч на Мэдисон Сквер Гарден.

Каапо Какко и Джек Рословик забили голы за "Рейнджерс", а Игорь Шестеркин сделал 16 сэйвов.

ТАМПА, Фла. (AP) — Дэвид Перрон забил решающий гол за 2:40 до конца матча, и "Детройт" прервал четырехматчевую серию без побед, обыграв "Тампу Бэй" 4-2.

Перрон отправил отскок мимо Андрея Василевского, чтобы разорвать равенство 2-2, и "Ред Уингз" выиграли заключительный матч пятигонки на выезде. Патрик Кейн, Робби Фаббри и Лукас Рэймонд также отличились голами, а Алекс Лайон сделал 34 сэйва, чтобы завершить серию из 0-8-2 и помочь "Ред Уингз" приблизиться на одно очко к "Филадельфии" за второй дикой карточкой в Восточной конференции.

Энтони Сирелли и Стивен Стэмкос забили за "Тампу Бэй", которая до этого имела серию 8-0-1. Василевский сделал 28 сэйвов.

ТОРОНТО (AP) — Остон Мэтьюз забил свои 61-й и 62-й голы в сезоне, а также отдал голевую передачу, когда "Торонто" построил четырехголовое преимущество, прежде чем удержался в концовке, чтобы победить "Флориду".

Николас Робертсон и Мэттью Нис также отметились по голу и голевой передаче каждый за "Торонто", в то время как Тайлер Бертцци и Дэвид Кампф добавили остальные голы.

Илья Самсонов сделал 26 сэйвов за "Лифс", которым не хватало пятерых обычных игроков — включая звездного форварда Митча Марнера (повреждение голеностопа) на 11-й матч подряд.

Владимир Тарасенко забил гол и сделал две голевые передачи для "Флориды". Сэм Райнхарт, Сэм Беннетт и Брэндон Монтур также отличились голами. Сергей Бобровский пропустил пять голов из 16 бросков за два периода, прежде чем его заменили. Антони Столарц сделал шесть сэйвов в замене.