Кучеров лидирует в НХЛ по набранным очкам благодаря голу и двум передачам в победе "Тампы Бэй" над "Койотс" со счётом 6-3.

В Тампе, Флорида (AP) — Никита Кучеров забил гол и сделал две результативные передачи, чтобы вернуть себе лидерство в НХЛ по набранным очкам, а Стивен Стэмкос записал на свой счет 1100-й очко в карьере с голом в большинстве, когда Тампа-Бэй Лайтнинг обыграла Аризону Койотс со счетом 6-3 в четверг вечером.

Брейден Пойнт забил гол и сделал результативную передачу, Митчелл Чаффи забил свой первый гол в НХЛ, а Даррен Рэддиш и Люк Гленденинг добавили свои голы для Тампа-Бэй, которая одержала пятую победу подряд на своей площадке. Андрей Василевский отразил 17 бросков.

Клейтон Келлер забил гол и сделал результативную передачу, а защитник Шон Дурзи забил свой восьмой гол в сезоне для Аризоны. Коннор Инграм, который пропустил всего один гол в предыдущих двух матчах против Тампа-Бэй, пропустил шесть голов из 37 бросков.

Тампа-Бэй выиграла семь из последних восьми матчей, в то время как Аризона имеет четыре победы в своих последних 12 матчах.

Кучеров, после четырехочковой игры в победе над Филадельфией во вторник, увеличил свое сезонное количество очков до 83 и обошел Нейта Маккинона из Колорадо (82). Кучеров также достиг отметки в 50 результативных передачах за менее чем 50 матчей в третий раз в своей карьере, став одним из девяти игроков, достигших этого показателя.

Стэмкос записал свое юбилейное очко с голом в большинстве на 12-й минуте второго периода. Этот гол стал для Стэмкоса 206-м голом в большинстве в его карьере, что позволяет ему занимать пятое место по количеству голов в большинстве в истории одной команды.

Рэддиш забил гол через 24 секунды после начала игры, став вторым защитником в истории клуба, забившим гол на старте матча. Защитники забили 12 голов в последних 12 играх для Лайтнинг.

Келлер сравнял счет на 8 минуте 40 секунде первого периода, а Пойнт забил гол, который принес Лайтнингу победу, за 33,6 секунды до конца периода.

Кучеров забил свой 32-й гол сезона на 7 минуте 36 секунде. Чаффи, в своем пятом матче в НХЛ, установил счет 5-1 на 15 минуте 18 секунде второго периода.

Койотс: В гостях у Каролины в субботу.

Лайтнинг: Принимают Нью-Джерси в субботу.