Квин Хьюз и "Кэнакс" разгромили "Шаркс"

Ванкувер Кэнакс уничтожили Сан-Хосе Шаркс со счетом 10-1

3 ноября - Куинн Хьюз собрал гол и четыре результативные передачи, а Брок Бёсер забил дважды и сделал одну результативную передачу, когда Ванкувер Кэнакс одержали победу над Сан-Хосе Шаркс со счетом 10-1 в четверг вечером, став наиболее разгромным поражением Шаркс на домашней арене в истории команды.

Джей Ти Миллер забил один гол и отдал две результативные передачи, Антони Бовилье забил дважды, а Сэм Лафферти и Андрей Кузьменко сделали по одному голу и одной результативной передаче. Илья Михеев и Пиус Сутер забросили по одному голу. Тэтчер Демко сделал 30 сэйвов для Кэнакс, которые выиграли пять из последних шести игр.

Элиас Петтерссон отметился тремя результативными передачами, а Хьюз сравнял франшизный рекорд по количеству очков защитника в одной игре, установленный Джеффом Брауном 20 февраля 1995 года.

Шаркс ранее проигрывал дома с разницей в восемь голов трижды. Фабиан Цеттерлунд забил гол за Шаркс, который забил всего 10 голов в этом сезоне. Вратарь Каапо Кахконен сделал 13 сэйвов, прежде чем быть замененным после пропущенного шестого гола. Маккензи Блэквуд сделал 10 сэйвов в замене за Шаркс (0-9-1), занимающих последнее место в НХЛ.

Кэнакс рванулся в атаку, забив два гола в большинстве. Бёсер открыл счет на 2:23 с однократной передачи из левого круга, а Миллер забил гол в четвертой игре подряд, удваив счет, забив свой шестой гол сезона на 4:00.

Хьюз увеличил преимущество до 3-0 своим четвертым голом сезона - длинным броском в штрафную площадь на 8:00. До конца первого периода Бёсер забил свой второй гол в большинстве, восьмой гол в сезоне, отбивая свободную шайбу в воздухе.

Разгром продолжался. Третий гол Михеева в сезоне уже через 63 секунды второго периода был забит, когда он реализовал передачу по плечу. Кузьменко увеличил преимущество на 8:47, когда он бросил в ситуации два на один для своего третьего гола в сезоне.

Лафферти забил свой третий гол в сезоне через четыре минуты, сместив пакет вокруг ворот, а гол Сутера за 2:34 до конца второго периода сделал счет 8-0.

В своей 500-й игре Бовилье забил девятый гол Кэнакс на 3:10 третьего периода с сильным броском с левого края. Затем он забил свой второй гол сезона, выстрелив мячом в верхний угол восемь минут до конца.

Цеттерлунд испортил попытку Демко сохранить свои ворота невыпущенными.