Квинтон Байфилд забивает потрясающий гол в победе "Кингз" над "Блю Джекетс" со счетом 5:1

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ (AP) — Квинтон Байфилд оформил хет-трик, Пьер-Люк Дюбуа оформил свой второй матч с двумя голами в сезоне, и «Лос-Анджелес Кингз» продлили свою победную серию до четырех матчей, обыграв «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5-1 во вторник вечером.

Байфилд, который также отдал голевой пас, забросил шесть голов и набрал 12 очков за последние 10 игр. Дюбуа проводит разочаровывающий первый сезон в составе Кингз после обмена из «Виннипега», но за последние шесть игр у него три гола и шесть очков.

Дрю Даути забил гол и отдал голевой пас в последние пять минут третьего периода, что принесло ему 14-й сезон в карьере с 30 и более очками. Это количество сравнялось с защитниками «Питтсбурга» Крисом Летангом и «Далласа» Райаном Сутером, у которых также по 14 сезонов с 30 и более очками.

Кевин Фиала также отличился голом за Кингз, которые выиграли пять из шести матчей с момента назначения Джима Хиллера временным главным тренером.

Кэм Тэлбот отразил 33 броска.

Адам Боквист забил гол за «Коламбус», а Элвис Мерзликинс сделал 31 сейв. «Блю Джекетс», занимающие последнее место в Восточной конференции, проиграли три из последних четырех матчей.

Байфилд, второй выбор на драфте НХЛ 2020 года, забросил один из самых ярких голов сезона на 18:22 первого периода.

Байфилд получил шайбу после вбрасывания между Дюбуа и Буном Дженнером в атакующей зоне «Коламбуса». Он быстро прорвался вперед, но казалось, что у него не было угла для броска в ворота, пока не протащил шайбу между ногами защитника «Блю Джекетс» Зака Веренски около левого круга в атакующей зоне «Лос-Анджелеса».

Байфилд вернул себе контроль над шайбой, сделав кик-пас на свою клюшку, но потерял равновесие, когда Боквист выставил клюшку. Тем не менее, Байфилд сохранил контроль над шайбой, находясь на одном колене, и совершил бэкхенд через левую руку Мерзликинса для своего 18-го гола в сезоне.

Оба гола Дюбуа пришли во втором периоде. Он открыл счет на 2-0 в пользу Кингз на 1:27 в большинстве, когда сделал отражение от щитка и забросил шайбу за спину Мерзликинса.

После того как Боквист забросил свой первый гол сезона бэкхендом, который отразился в кейпе Тэлбота на 4:41, Дюбуа увеличил счет до 3-1, забросив шайбу в ворота после передачи от Байфилда.

Фиала продлил свою серию очков против «Коламбуса» до восьми матчей подряд на 15:56 третьего периода, забросив гол в большинстве. За это время он забросил три гола и набрал 11 очков против «Блю Джекетс». Даути установил окончательный счет 5-1 на 23 секунды до конца игры мощным броском.

Обе команды оказались с голами, отмененными из-за вмешательства вратаря. Джонни Годро из «Коламбуса» казалось, что открыл счет на 9:55 первого периода, но гол был отменен после видеоповтора. Это вторая подряд игра, в которой у Годро отменен гол.

Затем гол Даути был отменен на 18:15 второго периода.

Форвард Кингз Виктор Арвидссон получил травму нижней части тела в первом периоде и не вернулся на лед. Это была всего лишь его четвертая игра в этом сезоне после операции на спине в октябре.

«Блю Джекетс»: Остаются в Южной Калифорнии, чтобы сыграть с «Анахайм Дакс» в среду вечером.

«Кингз»: Принимают «Наэшвилл Предаторс» в четверг вечером.