Леверкузен возглавляет Бундеслигу после победы над Кёльном со счетом 3-0.

ЛЕВЕРКУЗЕН, Германия, 8 окт - Байер Леверкузен легко обыграл Кёльн со счётом 3:0 в воскресенье и вышел вперед в борьбе за чемпионство Бундеслиги, одержав шестую победу в семи матчах чемпионата.

Команда Хаби Алонсо, которая до сих пор не знает поражений, забила дважды в первом тайме благодаря голам Джонаса Хофманна и Жереми Фримпонга, а также добавила третий гол в середине второго тайма благодаря нападающему Виктору Бонифасу, ставшему лучшим бомбардиром клуба.

Теперь они набрали 19 очков, опережая на одно очко находящуюся на втором месте Штутгарт и на два очка - Боруссию Дортмунд.

Чемпионы Бавария Мюнхен, имеющие 14 очков, проведут свой матч позже в воскресенье против Фрайбурга.

Леверкузен вышел вперед в 22-й минуте после идеальной комбинации по всему полю, а Флориан Виртц сделал флик хилом, чтобы Джермани Хофманн открыл счет, забив свой четвертый гол в этом сезоне.

Хофманн забил в третьем матче Бундеслиги подряд впервые в своей карьере.

После неаккуратной игры защитников Кёльна, Алекс Гримальдо подал мяч с левого фланга, и несмотря на переполненный штрафной, Фримпонг был абсолютно свободным на дальнем столбе и забил мяч через 10 минут.

С Кёльном на обороне в течение всего матча, хозяева упустили несколько моментов, прежде чем нигерийский форвард Бонифас завершил еще одну быструю атаку с тап-ином на 67-й минуте, увеличив свою счет в чемпионате до семи голов.