Лионель Месси спасает «Интер Майами» от поражения от «ЛА Гэлэкси» благодаря голу в последние секунды.

Матч между "Лос-Анджелес Гэлэкси" и "Интер Майами" завершился вничью 1-1 в воскресенье на стадионе "Дигнити Хелс Спортс Парк", после того как Лионель Месси забил последний гол равновесия для гостей, свой первый гол в рамках Мейджор Лиг Соккер (MLS) 2024 года.

Нападающий "Гэлэкси" Деян Йовеличи открыл счет на 75-й минуте матча, а Месси спас команду Герардо Мартино на 91-й минуте. "Лос-Анджелес" контролировал большую часть игры.

Вратарь "Интера" Дрейк Каллендер сделал несколько важных сэйвов, чтобы сохранить шансы Месси и компании в игре, пока Жорди Альба не нашел его в решающий момент для гола-равносильщика.

"Гэлэкси" имели возможность открыть счет с пенальти на 12-й минуте, но Каллендер спас удар Рики Пуига.

Захватывающий второй тайм между "Интер Майами" и "ЛА Гэлэкси"

Месси начал создавать больше моментов для своих партнеров во втором тайме, но "Гэлэкси" сопротивлялись его попыткам выйти вперед.

Йовеличи отправил мяч в сетку на 75-й минуте, но гол был отменен после пересмотра ВАР.

"Интер" теперь имеет четыре очка, в то время как "Гэлэкси" заработали свое первое очко в этом сезоне после дебюта.