Лисон проводит свою первую игру с двумя голами в НХЛ, Драйсдейл прерывает засуху голов в победе "Уток" со счетом 5-2 над "Рыцарями".

АНАХАЙМ, Калифорния (AP) - Бретт Лисон впервые в своей карьере забил два гола, Джейми Драйсдейл забросил свой первый гол за почти 21 месяц и «Анахайм Дакс» использовали четыре гола в первом периоде, чтобы привести их к победе со счетом 5-2 над «Вегас Голден Найтс» в среду вечером.

Фрэнк Ватрано и Трой Терри также забили голы за «Анахайм», которые четыре раза поразили ворота в первые 12 минут. Это 16-й раз в истории клуба, когда они забивали как минимум четыре гола в первом периоде и первый раз с 16 марта 2021 года против Колорадо.

Мейсон Мактавиш отдал три голевые передачи, Кэм Фаулер - две, а Джон Гибсон отразил 30 бросков.

Алек Мартинес и Марк Стоун забили голы за «Вегас Голден Найтс», которые потерпели четвертое поражение подряд. Логан Томпсон отразил 21 бросок.

Лисон открыл счет на 3:23 первого периода, отклонив бросок Кэма Фаулера синей линии. Лисон затем забил отскоком на 17:45 второго периода, чтобы принести «Уткам» три гола преимущества.

Драйсдейл, шестой выбор в общем зачете на драфте НХЛ 2020 года, получил шайбу прямо внутри правого круга броска и резким броском пробил ворота Томпсона на 8:23 первого периода, чтобы дать «Уткам» преимущество 2-0.

21-летний защитник пропустил большую часть прошлого сезона из-за разрыва передней поверхности левого плеча и пропустил первые 29 игр этого сезона из-за травмы верхней части тела.

У «Уток» было 11 игроков с очками в первые 20 минут.

Четырехголевая атака включала пару голов в течение 40 секунд. Ватрано забил с одним таймером на 11:38, ставший его 16-м голом сезона, а Терри последовал с броском между ног Томпсона на 12:18, забив свой девятый гол.

После четвертого гола Мартинеса в сезоне на 7:23 второго периода, Стоун продлил свою серию матчей с очками до пяти с голом в большинстве на 12:34. Стоун имеет два гола и семь очков за это время.

«Вегас Голден Найтс»: принимают «Лос-Анджелес Кингз» в четверг.

«Утки»: принимают «Аризона Койотс» в пятницу.