Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ливерпуль и Байер Леверкузен продолжают движение к возможной встрече в финале Лиги Европы после проведения жеребьевки четвертьфинала.

"Ливерпуль" и "Байер Леверкузен" были разделены в жеребьевке четвертьфинала Лиги Европы в пятницу и могут встретиться только в случае выхода в финал.

"Ливерпуль" сыграет с "Аталантой" в четвертьфинале, первый матч пройдет на стадионе "Энфилд" 11 апреля. Встреча в Бергамо состоится через неделю.

Лидер Бундеслиги "Байер Леверкузен", под руководством бывшей звезды "Ливерпуля" Хави Алонсо и до сих пор не потерпевший поражений во всех соревнованиях в удивительном сезоне, отправится в Англию, так как был жеребьеван против "Вест Хэма", первый матч пройдет в Лондоне.

Встреча между "Ливерпулем" и "Байер Леверкузен" приобретет особую значимость после того, как тренер Юрген Клопп объявил в январе, что покинет английский клуб в конце сезона. Алонсо широко рассматривается как главный кандидат на замену Клоппу в клубе, который помог выиграть Лигу Чемпионов в 2005 году.

Также в пятницу "АС Милан" был жеребьеван против "Ромы" в итальянском противостоянии, а "Бенфика" сыграет с "Марселем" в матче бывших обладателей титулов чемпионов Европы.

В полуфинале "Бенфика" или "Марсель" будут принимать первый матч против "Ливерпуля" или "Атланты".

"Милан" или "Рома" сыграют первый матч дома против "Байер Леверкузена" или "Вест Хэма".

Среди участников Лиги Европы четыре бывших обладателя титула чемпиона Европы и победители двух турниров Лиги Конференций УЕФА — "Рома" и "Вест Хэм" — с момента запуска третьего по значимости турнира в 2021 году.

Финал состоится 22 мая в Дублине.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы