Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лофтус-Чик не сыграет в матче Милана против Ювентуса.

21 октября - Рубен Лофтус-Чик не будет участвовать в матче лидера Серии А "Милана" с "Ювентусом" в этот уик-энд, несмотря на восстановление после травмы, заявил тренер Стефано Пиоли в субботу.

Английский полузащитник, подписавший контракт с "Миланом" в июне, сделал впечатляющий старт в своей карьере в Милане, но пропустил последние две игры из-за травмы.

"Лофтус не вернется, потому что хотя он восстановился после мышечной травмы, которая у него была, он еще не на 100 процентов готов быть с нами", - сказал Пиоли на пресс-конференции перед игрой в воскресенье. "Но я надеюсь, что он вернется в следующих матчах".

У "Милана" есть два возвращающихся после травмы игрока, защитник Пьер Калулу и боснийский полузащитник Раде Крунич, но не будет нигерийского форварда Самуэля Чуквуезе, который получил травму задней поверхности бедра во время международных сборов.

Пиоли должен решить, кто займет место Чуквуезе по правому флангу атаки.

"Лучшей альтернативой, конечно же, является (Лука) Ромеро, который очень хорошо себя показывает. Я буду очень рад, если он найдет место в этих матчах из-за его тренировок.

"Я очень спокоен, если (Кристиан) Пулишичу нужно отдохнуть, потому что Ромеро определенно готов. (Юнус) Муса также может сыграть там, с другими характеристиками".

С отсутствующим из-за дисквалификации вратарем Майком Маиньяном травмированный резервный вратарь Марко Спортиелло, 40-летний Антонио Миранте получает свой первый старт с момента присоединения к клубу в 2021 году.

"У меня есть полное доверие к Антонио. Он опытный и надежный вратарь, полностью вовлечен в то, что мы делаем, и уважаем его товарищи по команде за его техническое и моральное качества.

"Нет необходимости много говорить такому опытному игроку, который готов оставить свой след в игре завтра".

Милан принимает "Ювентус" на "Сан-Сиро", при этом "Ювентус" находится на третьем месте, отставая от лидеров на четыре очка. Интер Милан отправляется в гости к Торино в субботу и занимает второе место, отстающее от "Милана" на два очка.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы