Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лофтус-Чик не сыграет в матче Милана с Ювентусом.

21 октября - Рубен Лофтус-Чик не будет участвовать в матче лидера Серии А "АС Милан" с "Ювентусом" в этот уик-энд, несмотря на то, что он восстановился после травмы, сообщил наставник Стефано Пиоли в субботу.

Английский полузащитник, перешедший из "Челси" в июне, сделал впечатляющий старт в Милане, но пропустил последние две игры из-за травмы.

"Мы не будем возвращать Лофтуса, потому что, хотя он восстановился после мышечной травмы, он еще не на 100 процентов готов быть с нами," - сказал Пиоли на пресс-конференции перед воскресным матчем. "Но я надеюсь, что он вернется в следующих играх."

У "Милана" есть два вернувшихся после травмы игрока, защитник Пьер Калулу и боснийский полузащитник Раде Крунич, но они будут играть без нигерийского форварда Самуэля Чуквуезе, который получил травму бедра во время игры за национальную сборную.

Пиоли должен решить, кто займет место Чуквуэзе на правом фланге атаки.

"Лучшая альтернатива, конечно, это (Лука) Ромеро, который делает очень хороший прогресс. Я буду очень счастлив, если он найдет место в этих матчах из-за того, как он тренируется.

"Я очень спокоен, если (Кристиан) Пулишичу придется отдохнуть, потому что Ромеро определенно готов. (Юнус) Муса также может играть там, с другими характеристиками."

Из-за дисквалификации вратаря Майка Майгнана, травма в запасном вратаре Марко Спортиелло означает, что 40-летний Антонио Миранте сыграет свой первый матч с момента присоединения к клубу в 2021 году.

"У меня есть абсолютное доверие к Антонио. Он опытный, надежный вратарь, полностью вовлечен в то, что мы делаем, и уважаемый своими товарищами по команде за свои технические и моральные качества.

"Нет необходимости много говорить игроку с таким опытом и готовым оставить отпечаток в игре завтра."

Милан принимает "Ювентус" на Сан-Сиро, при этом "Ювентус" отстает на четыре очка от лидеров, занимая третье место. Интер Милан выезжает в Турино в субботу и занимает второе место, отставая от "Милана" на два очка.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы