Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лофтус-Чик не сыграет в матче Милана с Ювентусом

21 октября – Рубен Лофтус-Чик не примет участия в матче лидера Серии А "Милана" с "Ювентусом" в этот уик-энд, несмотря на восстановление после травмы, заявил тренер Стефано Пиоли в субботу.

Этот английский полузащитник, перешедший из "Челси" в июне, сделал впечатляющий старт в своей карьере в "Милане", но пропустил последние два матча из-за травмы.

"У нас не будет Лофтуса, потому что, хотя он восстановился после мышечной травмы, он еще не на 100 процентов готов быть с нами", - сказал Пиоли на пресс-конференции перед воскресным матчем. - "Но я надеюсь, что он вернется в следующих играх".

"Милан" восстанавливает двух игроков после травмы, защитника Пьера Калулу и боснийского полузащитника Раде Крунича, но будет без нигерийского форварда Самуэля Чуквуезе, который получил травму задней поверхности бедра во время игры за сборную.

Пиоли должен решить, кто займет место Чуквуезе на правом фланге атаки.

"Лучшая альтернатива, конечно, - (Лука) Ромеро, который делает очень хорошие вещи. Я буду очень счастлив, если он найдет место в этих матчах из-за того, как он тренируется.

"Я очень спокоен, если (Кристиан) Пулишичу придется отдохнуть, потому что Ромеро определенно готов. (Юнус) Муса также может играть там, с другими характеристиками".

Вратарь Майк Майньян, отстраненный от игры, травма второго вратаря Марко Спортиелло означает, что 40-летний Антонио Миранте получит свой первый старт с момента присоединения к клубу в 2021 году.

"У меня есть абсолютное доверие к Антонио. Он опытный, надежный вратарь, полностью вовлечен в то, что мы делаем, и он уважаем своими товарищами по команде за свои технические и моральные качества.

"Нет необходимости много говорить игроку с таким опытом и готовностью оставить свой след в игре завтра"

"Милан" принимает "Ювентус" на Сан-Сиро, при этом "Юве" отстает от лидеров на четыре очка и занимает третье место. "Интер" Милан на выезде встречается с "Торино" в субботу и занимает второе место, отставая от "Милана" на два очка.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы