Лукас Раймонд забивает в овертайме и выводит "Ред Уингс" вперед "Предаторов" со счетом 5-4.

В Детройте произошло захватывающее событие! В овертайме Лукас Раймонд забросил шайбу за 2 минуты и 47 секунд до конца матча, принеся Детройт Ред Уингз победу со счетом 5-4 над Нэшвилл Предаторс в пятницу вечером.

Джейк Уолман оказался великолепным игроком, забросив две шайбы и отдав голевую передачу в составе Детройта, который до этого провел 11 матчей, в которых одержал всего две победы. Алекс ДеБринкат также отличился голом и двумя результативными передачами, а Дилан Ларкин забросил шайбу в меньшинстве.

Патрик Кейн продлил свою серию матчей с очками до шести и достиг отметки в 1250 очков за карьеру благодаря двум результативным передачам.

Вратарь Детройта, Алекс Лион, сделал 33 сейва.

Филип Форсберг и Густав Нюквист забросили по две шайбы и отдали по результативной передаче в составе Предаторс. Юусе Сарос сделал 18 сейвов.

Предаторс потерпели третье поражение подряд после пяти побед в овертайме в этом сезоне.

Пока Раймонд отсиживался на скамейке штрафников, Ларкин забросил гол без передачи на 4 минуте и 2 секунде игры. 13-я шайба Ларкина стала его второй заброшенной в меньшинстве в этом сезоне.

Нэшвилл сравнял счет в середине периода, когда Нюквист передал сзади ворот на свободного Форсберга.

Уолман увеличил преимущество Детройта до 2-1 за 21,6 секунды до конца периода, забросив шайбу с одного таймера с левого круга после передачи Майкла Расмуссена.

Нюквист забросил шайбу в меньшинстве после быстрой атаки на 11 минуте и 40 секунде второго периода.

Чуть более чем через две минуты Нэшвилл вышел вперед со счетом 3-2. Форсберг снова забросил шайбу с близкой дистанции после передачи Томми Новака после ошибки Ред Уингз в своей зоне. Это стало 18-й шайбой Форсберга в сезоне, что является лучшим показателем в команде.

Ред Уингз дважды забросили шайбы в середине третьего периода, вновь вернув себе лидерство. ДеБринкат и Уолман забросили шайбы практически с одного и того же места на левом крыле.

Предаторс сравняли счет 4-4 за 7 минут и 36 секунд до конца регулярного времени, когда Нюквист забросил отскок в ворота.

Предаторс: В гостях у Вашингтона в субботу.

Ред Уингз: Принимают Бостон в воскресенье.