Лунделл и Ткачук ведут "Пантерс" к победе 5-2 над "Пингвинами" и 9-й подряд выигранной встрече в гостях.

В Питтсбурге (Пенсильвания) состоялась захватывающая игра между командами Флорида Пантерз и Питтсбург Пингвинз. Игра завершилась победой Пантерз со счетом 5-2.

Антон Лунделл дважды поразил ворота соперника, Мэттью Ткачук добавил гол и две результативные передачи, а команда Пантерз продолжает свою победную серию на выезде, установив новый рекорд клуба - девять побед подряд.

Аарон Экблад и Йохан Гаджович также отметились голами, а Эван Родригес сделал две результативные передачи, достигнув отметки в 200 очков за свою карьеру. Сергей Бобровский отразил 25 бросков и одержал пятую победу подряд.

Брайан Раст забросил свою 14-ю шайбу в сезоне для Пингвинз. Джон Людвиг открыл счет в своей карьере в третьем периоде, но итоговый результат был решен в течение 9 минут и 26 секунд во втором периоде, когда Пантерз четыре раза победили Тристана Джарри. Джарри сделал 18 сейвов, но не смог помочь Пингвинзам избежать третьего поражения подряд.

Флорида продолжает свое восхождение в Атлантическом дивизионе, улучшив свой рекорд до 16-3-2 с 23 декабря. Они приближаются к лидеру Бостону и находятся в предельной близости от первого места.

В другом матче, который прошел в Виннипеге (Манитоба), команда Виннипег Джетс одержала победу над Сан-Хосе Шаркс со счетом 1-0.

Коннор Хеллебайк отразил 17 бросков и одержал свое третье сухое очко в сезоне. Он стал 10-м вратарем в истории НХЛ, который не допускал более трех голов в течение 30 последовательных матчей в регулярном сезоне.

Морган Баррон забросил единственную шайбу в игре, и Джетс продолжают свою победную серию, выиграв вторую игру подряд после пяти поражений подряд.

Капо Кахконен отразил 39 бросков для Шаркс, которые сыграли впервые с 31 января и потерпели поражение, уступив в 4 из 8 последних игр.