Макар оформил хет-трик, Маккиннон увеличил серию матчей без поражений на домашнем льду до 31 в победе "Эвеланш" над "Красными Крыльями" со счетом 7:2.

В Денвере (штат Колорадо) произошло событие, которое запомнится поклонникам хоккея на долгие годы. Кейл Макар оформил хет-трик, Нейтан МакКиннон продлил свою серию матчей с очками на домашнем льду до 31 игры подряд, забив гол и отдав три голевые передачи, и Колорадо Эвеланш разгромили Детройт Ред Уингс со счетом 7:2 в среду вечером.

Этот хет-трик стал четвертым в истории франшизы НХЛ для защитника. Он присоединился к Сандису Озолиншу (6 декабря 1999 года), Уве Круппу (1 марта 1995 года) и Брайану Фогарти (1 декабря 1990 года), по данным НХЛ. Кроме того, Макар сделал одну результативную передачу.

МакКиннон провел вторую подряд игру с четырьмя очками. Он лидирует в НХЛ по количеству очков - 109.

Арттури Лехконен, Джонатан Друэн и Жан-Люк Фуди также отличились. Это был первый гол в НХЛ для Фуди, который недавно был вызван в команду. Микко Рантанен сделал четыре результативные передачи для "Эвеланш", которые укрепили свой состав.

Александар Георгиев отразил 27 бросков и одержал свою 32-ю победу.

Голы за Детройт забросили Робби Фаббри и Дэвид Перрон. "Красные Крылья" потерпели третье поражение подряд. В этой игре лидер по заброшенным шайбам, Дилан Ларкин, пропустил матч из-за травмы нижней части тела.

В воротах Детройта начинал Алекс Лион, но на третий период его сменил Джеймс Реймер в тот вечер, когда "Эвеланш" сделали 54 броска в створ ворот.

Уступив со счетом 1:2 в первом периоде, "Эвеланш" забросили шесть голов подряд.

На данный момент МакКиннон с серией из 31 матча с очками на домашнем льду делят четвертое место в истории НХЛ с Брайаном Троттье (1981-82) и Марио Лемье (1995-96).

Перед игрой "Эвеланш" приобрели защитника Шона Уокера из Филадельфии и центра Кейси Миттельштадта из Баффало.

Уокер и Миттельштадт не смогли прибыть вовремя, поэтому команда вызвала Ондрея Павела и Фуди из "Колорадо Иглз" из АХЛ.

Бывший форвард "Красных Крыльев" и "Эвеланш" Даррен Хелм провел церемонию вбрасывания шайбы. Он выиграл Кубок Стэнли с Детройтом в 2008 году и с Колорадо в 2022 году.

"Эвеланш" также приветствовали форварда "Красных Крыльев" Дж.Т. Комфера видео-трибьютом в первом периоде. Комфер провел свои первые семь сезонов в НХЛ в "Эвеланш" и помог команде выиграть Кубок Стэнли 2022 года.

"Он - отличный друг, и мне было приятно провести все эти годы с ним," - сказал Рантанен. "Брат навсегда".