Маккарон забивает 2 гола и ведет "Хищников" к победе над "Акулами" со счетом 8:2, команда увеличивает серию матчей без поражений до 15 игр

Нэшвилл Предаторз разгромили Сан-Хосе Шаркс со счетом 8-2 и продлили свою серию матчей без поражений до рекордных для клуба 15 игр

Майкл Маккарон оформил дубль, Роман Йоси и Филип Форсберг каждый забросил по шайбе и отдали по две результативные передачи, а Нэшвилл Предаторз разгромили Сан-Хосе Шаркс со счетом 8-2 во вторник вечером.

Джейсон Цукер, Люк Эвангелиста, Марк Джэнковски и Томми Новак также отличились, а Юусе Сарос сделал 18 сэйвов за Нэшвилл, который за последние 15 игр имеет показатель 13-0-2. Кифер Шервуд и Райан Макдонах оформили по три результативные передачи. Ранее, между 19 февраля и 19 марта 2018 года, Нэшвилл имел серию 14-0-1.

Марио Ферраро забил гол и сделал голевую передачу, Микаэль Гранлунд также отметился голом, а Магнус Хрона сделал 32 сэйва за Сан-Хосе, которые имеют показатель 1-12-2 за последние 15 игр.

Первую шайбу в игре забросил Йоси, когда на табло оставалось 8 минут и 42 секунды первого периода.

«После выигранной в атакующей зоне вбрасывания, Райан Макдонах сделал передачу с левой точки к Йоси на правой, где тот забил мощным броском для своего 18-го гола в сезоне», - сообщает пресс-служба клуба.

Гранлунд сравнял счет за две с половиной минуты до конца первого периода удачным броском с правого круга.

Ферраро принес Шарксам преимущество 2-1 на 5 минуте и 46 секунде второго периода, забросив шайбу справа от круга, обыграв Сароса с дальнего угла.

Цукер удвоил преимущество Нэшвилла на 9 минуте и 37 секунде второго периода. Это был второй гол Цукера за Предаторз после его обмена из Аризоны в день закрытия трансферного окна.

Нэшвилл вернул лидерство за 4 минуты и 34 секунды до конца второго периода, когда Маккарон забил после броска Шервуда с линии штрафной.

Эвангелиста увеличил преимущество Нэшвилла за 2 минуты и 10 секунд до конца второго периода, реализовав красивый бэкхенд, обыграв Хрона высоко у палки.

Маккарон оформил свой второй гол в игре за 9 минут и 25 секунд третьего периода, а Джэнковски, Форсберг и Новак также забили в финальном периоде, помогая Нэшвиллу уйти в отрыв.

Следующий матч у Шарксов против Тампа-Бэй состоится в четверг вечером.

Предаторз отправятся в гости к Флориде также в четверг.