Маккиннон и Прошветов обеспечили победу "Эвеланш" над "Флэймз" со счетом 3-1

ДЕНВЕР (АП) - Натан Маккиннон забил гол и отдал голевую передачу, а Иван Прошветов отразил 30 бросков, и Колорадо Эвеланш одержали победу над Калгари Флэймз со счетом 3-1 в субботнем матче, ставшем шестой победой команды в семи последних играх.

Райан Йохансен забил гол, а Джонатан Друэн отметился голом в первом периоде в большинстве игроков, и это уже седьмая игра подряд, в которой Эвеланш забивают в большинстве.

Микаэль Бэклунд забил гол за Калгари, завершив четырехматчевое гостевое турне со счетом 2-2. Флэймз сделали 16 бросков в третьем периоде, но Прошветов отразил один шанс за другим, помогая сохранить победу.

Колорадо увеличило свое преимущество до 2-0, когда Йохансен погнался за свободной шайбой глубоко в зоне Калгари, пронес ее со скоростью за воротами защитников Флэймз и забил обводным броском на 10:10 второго периода.

Флэймз прорвались с голом, когда Бэклунд выстрелил с близкой дистанции после передачи от Джонатана Хубердо от 12:03 второго периода.

Колорадо ответило своим третьим голом всего через 34 секунды, когда Маккиннон остановился прямо за синей линией и бросил шайбу мимо голкипера Дэна Владара, который сделал 21 сейв. Кейл Макар подобрал шайбу в зоне Калгари и передал ее Валери Ничушкину, который сделал передачу Маккиннону для дальнего броска.

Эвеланш открыли счет на 6:31 первого периода, получив гол в большинстве от Друэна. Он получил пас от Микко Рантанена и переиграл Владара точным броском между кругами.

Флэймз: Возвращаются домой, чтобы принять Лас-Вегас Голден Найтс в понедельник вечером.

Эвеланш: Принимают Тампа-Бэй Лайтнинг в понедельник вечером.