МакКиннон забил гол и отдал 2 голевые передачи, Аваланч выдержали наступление Уток и одержали победу со счетом 3-2.

ДЕНВЕР (AP) - Нэйтан Маккинон забил гол и сделал две результативные передачи, и хоккейный клуб "Колорадо Эвеланш" сумел удержать победу со счетом 3:2 над "Анахайм Дакс" во вторник вечером, несмотря на позднее наступление соперников.

Куртис Макдермид забил гол в начале первого периода, а Логан О'Коннор увеличил преимущество до 3:0 в третьем периоде, прежде чем "Утки" начали свою попытку вернуться в игру.

Сэм Кэррик забил гол в меньшинстве, а Лео Карлссон добавил гол в большинстве в последние 5 минут 49 секунд третьего периода, чтобы сделать счет 3:2. "Утки" сняли вратаря Джона Гибсона на пользу шестого полевого игрока за минуту до конца матча, но не смогли сравнять счет.

Александар Георгиев сделал 31 сэйв для "Колорадо".

Две результативные передачи Маккинона принесли ему 500-ю в его карьере. Он стал четвертым игроком в истории клуба, достигшим этой отметки, вместе с Джо Сакиком, Питером Стастным и Питером Форсбергом.

"Эвеланш" использовал смесь комбинаций линий без Кэла Макара (травма нижней части тела), Эндрю Коглиано (травма нижней части тела) и Валери Никушкина (болезнь), которые не смогли выйти на лед.

Гибсон сделал 27 сэйвов для "Уток", которые проиграли девять из десяти последних матчей.

"Утки" имели преимущество 5 на 3 за 6 минут 49 секунд до конца матча, когда Фредрик Олофссон получил штраф за силовой прием и Макдермид за грубость. После гола Карлссона "Эвеланш" выдержал остаток преимущества "Анахайма".

Боуэн Байрам получил сильный удар в грудь во втором периоде от нападающего "Анахайма". О'Коннор не оценил этот удар по Байраму, у которого есть история сотрясений мозга, и получил штраф за грубость за нападение на Джонса.

Байрам не вернулся на лед в третий период из-за травмы верхней части тела, как сообщила команда. Джонс также не вернулся из-за травмы верхней части тела.

Макдермид забил свой второй гол в сезоне через 1 минуту 40 секунд после начала первого периода. Известный больше своей физической игрой, он забил в двух последних матчах, в которых принимал участие. Между последним голом Макдермида, забитым 24 ноября в Миннесоте, было пять матчей, в которых он не играл.

Грег Кронин, новый главный тренер "Анахайма", хорошо знает "Эвеланш" и их рецепт успеха. Он был тренером филиала "Эвеланш" в АХЛ, "Колорадо Иглз", с 2018 по 2023 год.

"Мы внедрили их системы или внесли изменения в то, что они делают здесь (в Колорадо), в то, что мы делаем в Оранжевом Каунти", - сказал Кронин перед матчем.

Это была третья и последняя встреча двух команд в этом сезоне. "Эвеланш" завершил серию матчей с "Утками" со счетом 2-0-1.

Утки: В Чикаго в четверг.

Эвеланш: Второй матч пяти матчей на родном льду состоится в четверг против Виннипега.