Малкин с шайбой в руках привел "Питтсбург" к победе над "Филадельфией" в игре НХЛ, а буллит Ничушкина принес "Колорадо" победу.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда «Питтсбург Пингвинз» одержала уверенную победу над своим соперником «Филадельфия Флайерз». Встреча, которая проходила на льду гостей, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Пингвинз».

В первом периоде игры «Питтсбург» сумел забросить две шайбы, а «Филадельфия» ответила одним голом. Во втором и третьем периодах команда «Пингвинз» продолжила свое превосходство, забив еще две шайбы и не давая сопернику отыграться. В итоге, на табло счетчика было зафиксировано 4:1 в пользу гостей.

В составе «Питтсбурга» отличились Рикард Ракелль, Эрик Карлссон, Чад Руведел и Евгений Малкин, который также сделал результативную передачу. У команды «Филадельфия» единственную шайбу забросил Оуэн Типпетт, а голевую передачу сделал российский защитник Егор Замула.

За свою отличную игру Евгений Малкин был признан первой звездой встречи.

После этой победы «Питтсбург» набрал 44 очка и поднялся на 10-е место в таблице Восточной конференции. «Филадельфия», в свою очередь, занимает седьмую строчку с 46 очками.

В другом матче дня команда «Колорадо Эвеланш» принимала на своем льду «Бостон Брюинз». В этой встрече также было много эмоций и борьбы. В итоге, после серии буллитов, победу одержала команда «Колорадо» со счетом 4:3.

В первом периоде игры обе команды забросили по одной шайбе. Во втором периоде «Колорадо» сумела забить две шайбы, а «Бостон» ответил одним голом. В третьем периоде «Брюинз» сравняли счет и матч перешел в овертайм. В послематчевой серии буллитов победный бросок совершил Валерий Ничушкин, принеся своей команде дополнительные два очка.

После этой победы «Колорадо» занимает третье место в таблице Западной конференции с 55 очками. «Бостон Брюинз» лидирует на Востоке с таким же количеством очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Типпетт, 14:55 (бол.). — Ракелль, 0:45 (бол.). Карлссон, 7:37. Руведел, 28:07. Малкин, 44:29.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Рантанен, 16:13 (бол.). О’Коннор, 22:23. Малински, 37:56. — Маршан, 11:21 (бол.), 45:46. Бичер, 30:05.