Малкин забивает 20-й гол в 15-й раз, а «Пингвины» обыгрывают «Коламбус» со счетом 3:2

ПИТТСБУРГ (AP) — Евгений Малкин забросил два мяча, достигнув планки в 20 голов в 15-й раз, и Питтсбург продлил свое превосходство над Коламбусом, одержав победу со счетом 3-2 в четверг вечером.

Россиянин стал 31-м игроком в истории лиги, забившим 20 голов в 15 сезонах, сделав это с помощью двух голов в большинстве — один из правого круга, другой из левого круга — которые стерли одноголевые недостатки.

12-й гол Дрю О'Коннора через 35 секунд в третьем периоде поставил Питтсбург вперед, и Сидни Кросби отдал две голевые передачи для Пингвинов, увеличив свой карьерный итог до 995, занимая 11-е место в списке карьерных очков НХЛ. Долголетний капитан также набрал девять очков в последних трех играх Питтсбурга.

САНРАЙЗ, Флорида (AP) — Семен Варламов сделал 27 сэйвов, и Жан-Габриэль Пажо забил второй гол в середине второго периода, чтобы помочь Нью-Йорку обыграть Флориду.

Райан Пулок и Мэтью Барзал также забили, а Кейси Сизикас отдал две голевые передачи для Нью-Йорка, который проиграл шесть из последних семи матчей и упал в таблице вайлд-кард Восточной конференции.

Александр Барков стал первым игроком в истории Пантер, достигнувшим 700 очков за клуб своим голом во втором периоде. Владимир Тарасенко и Александр Барков также забили, а Энтони Столарц сделал 21 сэйв для Флориды, которая проиграла восемь из девяти и упустила шанс на плей-офф.

Отметим, что Пантеры могут все еще закрепить свое место в четверг вечером, если Детройт Ред Уингз проиграют Каролине Харрикейнз. Флорида отстает на два очка от Бостона, имея в запасе одну игру за первое место в Атлантическом дивизионе.

ОТТАВА, Онтарио (AP) — Клод Жиру и Паркер Келли забили, и Оттава победила Чикаго, одержав четвертую подряд победу.

Антон Форсберг сделал 19 сэйвов в своем втором сухом матче сезона и пятым в карьере.

Это была первая победа Оттавы над Чикаго с 20 декабря 2016 года, прервав серию из 11 поражений.

Вратарь Чикаго Петр Мразек сделал 32 сэйва. Аутсайдеры Чикаго выиграли две игры подряд.

Болельщики толпились у ограждения во время разминки, чтобы увидеть новичка Чикаго, Коннора Бедарда, но 18-летний центр не смог отметиться голами.

ТОРОНТО (AP) — Тайлер Бертцци забил дважды, что дал ему шесть голов в семи играх, Джозеф Волл сделал 24 сэйва в отличном выступлении, и Торонто победил Вашингтон.

Марк Джордано забил после длительного отсутствия из-за травмы, а Коннер Девар и Бобби Макманн добавили голы, чтобы помочь Торонто улучшить свой рекорд до 41-22-9.

Ник Дауд ответил за Вашингтон, и Чарли Линдгрен сделал 43 сэйва. Капиталы опустились до 36-27-9, борясь за место в плей-офф.

Волл был надежным после пропущенного гола в первом броске в последних двух стартах, включая вечер во вторник в матче, где командный тренер Шелдон Киф недоволен "незрелым" выступлением всего состава.