"Марино забивает победный гол, и Дьяволы побеждают Аваланш со счетом 5-3"

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) - Джон Марино забросил гол, решающий исход матча, поздно в третьем периоде, а Витек Ванечек сделал 35 сэйвов, и Нью-Джерси Девилз победили Колорадо Аваланч со счетом 5-3 во вторник вечером.

После того, как Аваланч сравняли счет двумя быстрыми голами ранее в третьем периоде, Марино вывел Нью-Джерси вперед на 17:43 своим четвертым голом в сезоне.

Джеспер Братт, Доусон Мерсер, Крис Тирни и Эрик Хаула также забросили голы за Нью-Джерси, которая потерпела два поражения подряд. Нико Хишье сделал две голевые передачи.

Уступая 3-1 чуть более чем через восемь минут в третьем периоде, защитники Колорадо Кейл Макар и Самюэль Жирад забросили голы через 29 секунд, чтобы сравнять счет. У Аваланч 42 гола и 158 очков от защитников, что является лучшим показателем в лиге.

Гол Макара пришел на 8:29, за ним последовал гол Жирада на 8:58. У Макара 306 очков в 284 матчах карьеры, что на одно очко меньше, чем у Тайсона Барри, самого результативного защитника в истории франшизы.

Микко Рантанен также забросил гол, а Джонатан Друэн сделал две голевые передачи для Аваланч.

20-й гол Братта в сезоне был заброшен против новичка Аваланч Джастуса Аннунена на 3:49 в середине периода, чтобы вывести Нью-Джерси вперед после обмена голами в первом периоде.

Братт, который является лидером Нью-Джерси с 52 очками, достиг отметки в 20 голов в третий раз подряд. В прошлом году он забросил рекордные для себя 32 гола.

Мерсер установил счет 3-1 своим 14-м голом на 6:47 во втором периоде.

Девилз играли впервые с 27 января, когда они проиграли 6-3 Тампе Бэй.

Ванечек, который в прошлом сезоне выиграл 33 матча в своей первой кампании за Девилз, улучшил свой рекорд до 17-8-2.

Рантанен открыл счет на 1:23 в начале матча своим 28-м голом в сезоне, перехватив попытку разбора Девилз и отправив шайбу в ворота Ванечека.

Тирни сравнял счет через 42 секунды своим первым голом в сезоне и первым за Девилз.

Аннунен играл за Колорадо после того, как стартовый вратарь Александар Георгиев сыграл в понедельник в поражении 2-1 от Рейнджерс. У него было 26 сэйвов.

Форвард Девилз Тайлер Тоффоли, который является лидером команды с 21 голом, был снят с игры из-за болезни.

Джек Хьюз из Нью-Джерси пропустил 11-й матч подряд из-за травмы верхней части тела. Хьюз, который забросил 15 голов и набрал 45 очков в 32 матчах, не играл с 5 января, когда он получил травму в концовке домашней победы над Чикаго. Хьюз тренировался с командой на тренировках в последние дни.

Также Нью-Джерси продолжает играть без травмированных защитников Дуги Хамильтона, Джонаса Сигенталера и Брендана Смита.

Лучший бомбардир Колорадо Натан МакКиннон прервал свою серию из 14 матчей с очками. Он продлил серию, забив единственный гол Колорадо в понедельник в поражении от Рейнджерс.

Дальше:

Девилз: Домашний матч против Калгари Флэймз в четверг вечером.

Аваланч: Гостевой матч против Каролина Харрикейнз в четверг вечером, чтобы продолжить шестиматчевое гостевое турне.