Марк Шайфли забивает хет-трик, и "Виннипег Джетс" побеждают "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:2.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Марк Шайфли оформил хет-трик, а Коннор Хеллебайк сделал 37 сэйвов, и "Виннипег Джетс" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4-2 во вторник вечером.

Кайл Коннор также забил гол за "Джетс", которые выиграли третий матч подряд и четыре из последних пяти. "Виннипег" имеет рекорд 14-5-0 с 8 февраля и 19-5-4 против Восточной конференции в этом сезоне. Хеллебайк улучшил свой рекорд 16-4-2 против Востока в этом сезоне и 32-15-3 в общем.

Александр Венберг и Алексис Лафреньер забили голы за "Рейнджерс", которые потерпели второе поражение за семь игр.

Шайфли открыл счет на 4:04 второго периода, когда его бросок пробился мимо Игоря Шестеркина, который сделал 23 сэйва.

Венберг сравнял счет своим первым голом за "Рейнджерс" в большинстве на 9:30 второго периода. Венберг был приобретен из "Сиэтл" 6 марта. У него 10 голов в этом сезоне.

Коннор вывел "Виннипег" вперед, когда он пробил шайбу мимо Шестеркина на 12:18 второго периода, когда Брейден Шнайдер был в штрафной. Это 30-й гол Коннора в этом сезоне, шестой раз, когда он достигает этой отметки.

Шайфли забил свой второй гол на 17:55 второго периода, обыграв Шестеркина в быстром налете. Шайфли забивал 20 или более голов в девяти сезонах подряд, установив рекорд клуба.

Лафреньер уменьшил отставание до 3-2 за 1:54 до конца третьего периода, забив свой 20-й гол, когда Шестеркин был заменен дополнительным атакующим.

Шайфли завершил восьмой хет-трик в карьере пустым воротам, его 22-й гол в этом сезоне.

31-летний форвард, выбранный седьмым общим выбором "Виннипега" на драфте 2011 года, лидирует в "Джетс" по набранным очкам — 62. Шайфли забил 13 голов в 18 матчах против "Рейнджерс".

Нью-Йорк остался без защитника Райана Линдгрена, который получил травму нижней части тела в домашней победе над "Айлендерс". Чад Руведель, еще одно приобретение на торговом дедлайне, дебютировал на месте Линдгрена и сыграл в паре с Заком Джонсом. "Рейнджерс" продолжают играть без капитана Джейкоба Трубы, который пропустил седьмую игру подряд из-за травмы нижней части тела.

Главный тренер "Джетс" Рик Боунесс пропустил игру из-за медицинской процедуры. Помощник тренера Скотт Арниэл занял его место за скамейкой.

"Джетс" имеют рекорд 4-2-0 за последние шесть визитов на Мэдисон Сквер Гарден.

Рейнджерс: В четверг вечером посетят "Бостон Брюинз".

Джетс: В четверг вечером посетят "Нью-Джерси Девилз", чтобы продолжить пятиигровое гостевое турне.