Маркстром совершает 37 сейвов, когда "Флэймз" побеждают "Девилз" со счетом 5-3, продолжая свою третью подряд победу.

Ньюарк, Нью-Джерси (AP) - Якоб Маркстром сделал 37 сэйвов, Коннор Зари и Эндрю Маньяпане каждый забросил гол и отдал голевую передачу, и Калгари Флэймс одержали победу над Нью-Джерси Девилз со счетом 5-3 в четверг вечером, продолжая свою третью победную серию.

Микаэль Бэклунд, Кевин Руни и Андрей Кузьменко также отличились в составе Калгари, которая в предыдущем матче победила Бостон со счетом 4-1, начав четырехматчевое турне, включающее встречи с тремя командами из Нью-Йорка и Нью-Джерси.

Защитник Ноа Ханифин отдал две результативные передачи в составе Флэймс, чья победная серия пришлась на период после четырех поражений подряд.

Ондрей Палат забросил дважды, Нико Хишье также забил гол, а Йеспер Братт отдал три результативные передачи в составе Нью-Джерси, которая в предыдущем матче победила Колорадо дома со счетом 5-3.

Палат открыл счет на 15:39 первого периода, завершив быстрый контратаку с Браттом. Хишье также отдал результативную передачу.

Бэклунд, капитан Флэймс, затем сравнял счет своим 11-м голом на 18:10 первого периода.

Зари вывел Калгари вперед на 3:53 второго периода, толкнув свободную шайбу в ворота Витека Ванечека.

Руни увеличил преимущество до 3-1 на 2:55 третьего периода своим первым голом в сезоне.

Хишье сократил отставание до одного гола после шайбы в меньшинстве на 4:02 третьего периода, ставшей для него 14-й в сезоне.

Кузьменко восстановил двухголевое преимущество Флэймс на 9:56 третьего периода своим 10-м голом, и вторым за два матча после перехода из Ванкувера в Калгари.

Палат забросил свой второй гол в игре и восьмой в сезоне на 13:48 третьего периода, а Маньяпане добавил гол в пустые ворота на 18:26.

Центральный нападающий Джек Хьюз вернулся в состав после пропуска 11 матчей из-за травмы верхней части тела, полученной 5 января в домашней победе над Чикаго. У него было четыре броска в створ ворот.

ПРИМЕЧАНИЯ: Форвард Калгари Джонатан Хубердо сыграл свой 800-й матч в карьере. 30-летний Хубердо был третьим выбором в драфте 2011 года Флоридой. Он был приобретен в обмене с Пантерами в июле 2022 года... Бывший дьявол Егор Шарангович впервые выступил в Нью-Джерси в качестве гостя. 25-летний нападающий провел три сезона в составе Дьяволов до своего обмена в Калгари в июне прошлого года в сделке, в рамках которой Тайлер Тоффоли перешел в Нью-Джерси. Шарангович поблагодарил домашнюю публику после трибьютного момента в первом периоде... Нью-Джерси выиграла первую встречу в этом сезоне со счетом 4-2 в Калгари 9 декабря.

Дьяволы: В гостях у Каролины Харрикейнз в субботу вечером.

Флэймс: В гостях у Нью-Йорк Айлендерс в субботу.