Маршан забивает дважды, достигая отметки в 900 очков за карьеру, и Бостон побеждает Сент-Луис со счетом 4-3 в овертайме.

СТ. ЛУИС (AP) - Чарли МакЭвой забил свой второй гол в овертайме, а Брэд Маршанд добавил два гола в субботнем матче, приводя Бостон Брюинз к победе со счетом 4-3 над Сент-Луис Блюз.

Победный гол звучал на 1 минуте и 10 секунде овертайма.

Маршанд забил в первом периоде и забил гол в большинстве в третьем периоде. Теперь у него 901 очко в его 15-летней карьере в НХЛ. Он стал пятым игроком в истории Брюинз, преодолевшим этот рубеж.

Джереми Свейман сделал 20 сэйвов в основное время. Ранее в субботу Свейман был выбран в качестве участника Фан-голосования на Матч всех звезд, где фанаты могли проголосовать за своих любимых игроков онлайн и через социальные сети.

Джордан Биннингтон, который выиграл свои предыдущие три старта, отразил 31 бросок в основное время.

Дэвид Пастраняк сделал две результативные передачи, у него их уже 34. Джеймс ван Римсдайк также записал две результативные передачи, у него их уже 20.

Оскар Сундквист, Джейк Нейборс и Кевин Хэйс забили голы за Блюз.

Сент-Луис забил свою вторую голевую передачу, когда Сундквист перехватил шайбу на 14:47 и сравнял счет 3-3. Игра в большинстве Блюз составляет 9 из 37 (24,3%) с момента первого матча Дрю Баннистера в качестве временного главного тренера 14 декабря. До прихода Баннистера игра в большинстве Блюз составляла 7 из 83 (8,4%), что было 31-м результатом в НХЛ.

Гол Маршанда в большинстве звучал на 7:43 с правого круга вбрасывания.

Гол в большинстве Нейборса сравнял счет 2-2 на 10:57, это его первый гол за семь матчей.

МакЭвой вывел Брюинз вперед 2-1 на 6:26, когда он сделал точный бросок с левого края.

Бостон вышел вперед 1-0, когда Маршанд забил на 5:02 свой 18-й гол. После двух сэйвов Биннингтона, Маршанд получил отскок и забросил шайбу.

Блюз сравняли счет через 65 секунд, когда Хэйс забросил шайбу с средней дистанции.

Второй гол Хэйса на 9:58 был отменен после вызова Бостона. Хэйс был признан вне игры.

Брюинз: принимают Нью-Джерси в понедельник.

Блюз: принимают Филадельфию в понедельник.