Марсель легко обыгрывает АЕК Афины со счетом 3-1 в Лиге Европы.

МАРСЕЛЬ, Франция, 26 октября - Олимпик Марсель одержал победу со счетом 3:1 на своем поле против АЕК Афины в увлекательном матче Европейской лиги в группе B в четверг, в котором гости получили красную карточку и два гола с пенальти.

Витинья открыл счет в пользу Марселя на 27-й минуте, забив коротким ударом после нескольких упущенных возможностей ранее.

Гости сравняли счет через восемь минут во втором тайме, когда Орбелин Пинеда получил везучий отскок. Сначала неудачно отбивая мяч, он продолжил его движение и не ошибся со второй возможностью.

Однако АЕК снова оказался под давлением, когда их вратарь Чичан Станкович был удален за фол на Витинье внутри штрафной площади. Амин Харит реализовал пенальти на 60-й минуте.

Джордан Веретуан сделал третий гол для хозяев на 69-й минуте с пенальти после фола Нордин Амрабат на Ренане Лоди.

Марсель теперь лидирует в группе с пятью очками после трех матчей. АЕК занимает второе место с четырьмя очками.

Другие команды в группе B, Брайтон и Хоув Альбион, имеющие одно очко, и Аякс Амстердам, имеющий два очка, встретятся позже в четверг.