Мартин Некаш забивает в овертайме для "Харрикейнс", обыгрывая "Сэйбрз".

Мартин Некаш принес победу "Каролина Харрикейнс" в овертайме

8 ноября - Мартин Некаш забросил шайбу на 90-й секунде овертайма и принес "Каролина Харрикейнс" победу со счетом 3:2 над "Баффало Сейбрз" на домашней арене в Роли, Северная Каролина.

Для Некаша это уже вторая овертаймная победа на домашнем льду в этом сезоне. Он пернес плюс в ворота с близкого расстояния после того, как "Буффало" контролировало шайбу большую часть первой минуты дополнительного времени.

Защитники Тони Деанджело и Брэди Шкей забросили первые две шайбы "Харрикейнс". Себастьян Ахо отдал две голевые передачи, включая одну на победной шайбе. Также на результативную передачу отметился Шкей.

Антти Раанта отразил 20 бросков и принес "Харрикейнс" пятую победу в последних шести играх.

Голы "Буффало" забросили Алекс Туч и Расмус Далин. Укко-Пекка Лукконен отразил 24 броска. Команда "Сейбрз" стремилась победить в четвертый раз за пять последних матчей.

Второй гол Шкей в сезоне принес "Харрикейнс" лидерство на 12:06 третьего периода. Ахо отдал пас через слот.

Но, когда Андрей Свечников из "Каролины" находился на штрафной площадке, "Сейбрз" сравняли счет благодаря голу Далина в большинстве меньше чем через 90 секунд. На Баффало уже было назначено четыре штрафа, прежде чем Свечников получил штраф за нарушение правил игры.

"Харрикейнс" отбил последнее решающее момент на игре в меньшинстве, когда Джордан Мартинук отправился на штрафную площадку за срыв.

"Каролина" казалась разочарованной отсутствием сильных шансов во время равенства сил.

Деанджело открыл счет в первом периоде без передачи но в большинстве, на 12:43. Это позволило "Харрикейнс" забить гол в большинстве в пятом матче подряд.

Гол Туча был заброшен после ошибки игрока "Харрикейнс" на 3:51 во втором периоде. В последних двух матчах у него уже 3 гола.

"Харрикейнс" играл на следующий день после того, как стало известно, что вратарь Фредерик Андерсен будет отсутствовать на длительный срок из-за проблем с свертываемостью крови.