Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матчи серии Stadium Series НХЛ на стадионе MetLife увеличивают общее количество проведенных игр на открытом воздухе до 41.

В этот уик-энд на стадионе MetLife Stadium в городе Ист-Резерфорд, штат Нью-Джерси, прошли две игры серии Stadium Series, увеличив общее количество игр под открытым небом в НХЛ до 41.

В каждой из четырех команд выступило по пять игроков, которые ранее играли на профессиональном уровне на улице.

«Играть на открытом воздухе - это здорово», - сказал нападающий Жан-Габриэль Пажо, который во второй раз участвовал в игре под открытым небом, когда Нью-Йорк Айлендерс встречались с соперниками из Рейнджерс в воскресенье. «Это здорово для всех, это здорово для болельщиков, но даже для нас это что-то, что вы запомните навсегда, и вы хотите извлечь из этого максимум».

Первый опыт Пажо пришелся на NHL 100 Classic 16 декабря 2007 года, который был одним из самых холодных в истории НХЛ - всего 13 градусов по Фаренгейту (минус 10 градусов Цельсия) в начале. Температура была немного приятнее для игры в воскресенье - 39 градусов по Фаренгейту (4 градуса Цельсия) на старте в 15:48, которая началась с задержкой примерно на 45 минут из-за солнечного отражения на льду.

Форварды Филадельфии Шон Кутюрье и Марк Стол вышли на лед в пятый раз в субботу вечером, причем Кутюрье появлялся во всех пяти играх за Филадельфию, а Стол играл за Нью-Йорк Рейнджерс. Скотт Лаутон и Трэвис Санхейм провели свою вторую игру за Флайерз, в то время как защитник Егор Замула играл на открытом воздухе в игре Западной Хоккейной Лиги в 2019 году. Также Джон Торторелла тренировал свою третью игру на открытом воздухе.

Для Девилз Тайлер Тоффоли и Брендан Смит провели свою третью игру, а Эрик Хаула, Томаш Ношек и Ондрей Палат - каждый свою вторую. Линди Рафф также был тренером в третий раз, включая второй как главный тренер.

Нападающие Рейнджерс Крис Крайдер, Мика Зибанежад и Артемий Панарин провели свою третью игру на открытом воздухе, когда в воскресенье встретились с Айлендерс, а защитник Эрик Густафссон и нападающий Джимми Визи - каждый свою вторую. Питер Лавиолетт сравнялся с рекордом НХЛ, выступив в своей пятой игре на открытом воздухе, хотя пока не одержал победу.

Визи и Зибанежад - единственные оставшиеся игроки из команды Рейнджерс, которая играла на Winter Classic 2018 на стадионе Citi Field, домашнем поле Нью-Йорк Метс из MLB.

«Совсем другое ощущение быть на стадионе, чем на бейсбольном поле и его структуре», - сказал Зибанежад. «Стадион делает арену куда меньше».

Для Айлендерс Мэтт Мартин провел свою третью игру на открытом воздухе, в то время как его товарищи по команде Кейси Цизикас, Кал Клаттербак и Кайл Палмери также проводили свою вторую. Главный тренер Айлендерс Патрик Рой, проводя свою девятую игру после замены уволенного Лейна Ламберта, второй раз был у руля команды на открытом воздухе.

Рейнджерс и Айлендерс встречаются в этом сезоне впервые, необычно поздний старт их четырехматчевой серии, особенно после завершения трехматчевой серии перед Рождеством в прошлом сезоне.

«Это необычно, кажется, что мы так долго ждем встречи с этими парнями, и это важная игра для обеих команд», - сказал капитан Айлендерс Андерс Ли. «Это для нас возможность, и это всегда весело. Всегда есть дополнительный заряд, дополнительная энергия. Болельщики с обеих сторон вносят свою часть, поэтому я не думаю, что здесь будет какая-то разница. Это будет интересно».

Рейнджерс лидируют в Метрополитен-дивизионе на четыре очка впереди второго места, занимаемого Каролиной. Айлендерс начинают день на пятом месте в дивизионе и отстают от Детройта на пять очков за второй дикой картой на Востоке.

«В конце дня нам нужно выигрывать, нам нужно набирать очки», - сказал нападающий Айлендерс Бо Хорват, который провел свою первую игру в нью-йоркской дерби почти 13 месяцев после того, как был приобретен в обмене перед Матчем всех звезд.

«Очевидно, что это было соперничество на протяжении многих лет», - сказал Хорват. «Они - хорошая хоккейная команда, и мы тоже. Очевидно, что вещи нагреются, и все будут бороться за победу, и мы хотим оказаться в лидерах».

Зибанежад выразил похожие чувства относительно Рейнджерс, добавив: «Всегда интенсивные игры, и болельщики с обеих сторон вовлечены в них. ... Это весело, это те игры, в которых ты хочешь играть. Я чувствую, что у каждой команды в лиге, в любом спорте, есть такие сопернические игры, и это одна из них для нас. Надеюсь, мы сможем запомнить это хорошим образом».

Рейнджерс отправились на игру против Айлендерс со счетом 4-0-0 в играх на открытом воздухе. Они победили Флайерз на Winter Classic 2012 в Филадельфии, одержали победу 7-3 над Девилз и 2-1 над Айлендерс в играх серии Stadium Series на стадионе Янки в 2014 году и победили Баффало Сэйбрз 4-3 в овертайме на Citi Field на Winter Classic 2018.

Айлендерс будут играть в своей второй игре на открытом воздухе, первой после поражения от Рейнджерс 29 января 2014 года.

С победой над Флайерз в субботнюю ночь Девилз сравняли свой рекорд 1-1-0 и отправили Филадельфию на 1-4-1.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы