Матеус Кунья с пенальти в дополнительное время обеспечивает победу "Вулверхэмптону" со счетом 3-2 над "Брентфордом" и создает предпосылки для проведения дерби Черного Пояса с "Вест Бромвич Альбион".

Волки настроились на дерби Кубка Англии с Вест Бромом после борьбы в дополнительное время и победы над Брентфордом.

Пенальти Матеуса Куньи принесло победу команде Гэри О'Нила со счетом 3:2 в повторном матче на стадионе Молиньюкс.

Волки сравняли счет благодаря голам Нельсона Семедо и Натана Фрейзера в основное время, после того как Натан Коллинз и Нил Мопэй дважды вывели гостей вперед.

Но пенальти Куньи в дополнительное время обеспечило дерби в Черной стране на стадионе Хоторнс, первое за три года, 28 января.

Пчелы останутся без игры в выходные, но по крайней мере у них будет Иван Тони, которого они не видели весь зимний период, ведь они выиграли только один раз с начала ноября.

Нападающий завершит свой восьмимесячный запрет за нарушение правил ставок в среду.

Ничья 1:1 в первом матче прервала серию из пяти поражений для Пчел, и уверенность все еще была низкой, пока они не забили вне игры на 13-й минуте.

Волки были в преимуществе, но их смогли перехитрить, когда Кристофер Айер проник в ворота Мэтта Доэрти.

Его сильный удар был отбит Жозе Са, но когда мяч вернулся в игру, удар Мопэя был заблокирован, и Коллинз ударил мяч в ворота с шести ярдов.

Это была частичная реабилитация для Коллинза, который испытал кошмар против своего бывшего клуба в Премьер-лиге в прошлом месяце, подарив им три гола в поражении со счетом 4:1.

Однако это не смутило Волков, и они приблизились к сравнению счета спустя полчаса.

Передача Куньи нашла неохраняемого Семедо, и его удар головой был заблокирован массированной обороной Брентфорда на линии.

Мяч оказался у Пабло Сарабии, но его усилия оказались в боковой сетке.

Однако хозяевам не пришлось долго ждать сравнения счета - через шесть минут после перерыва.

Передача Кина Льюиса-Поттера вызвала проблемы на границе штрафной площади, и когда мяч попал к Мопэю, он сильно ударил с восьми ярдов. Сначала судьи признали его вне игры, но после двухминутной проверки VAR гол был засчитан.

Мопэй забил всего четыре гола в этом сезоне - и только пять с февраля 2022 года - два из которых в ворота Волков после его гола в первом матче.

Брентфорд мечтал о четвертьфинале, в которое они прошли только один раз с 2006 года, и Миккель Дамсгорд пробил штрафной удар по воротам Са.

Но счет продолжал меняться, и Волки сравняли счет снова за 18 минут до конца, когда замена Фрейзер, на поле всего три минуты, пробил в угол.

Минуту спустя форвард мог бы принести победу хозяевам, но Стракоша совершил великолепное спасение на ближней дистанции.

С того момента наступило дополнительное время, и Са отразил удар Шандона Баптиста в стойку вскоре после перерыва.

Но Волки вырвали заслуженную победу в концовке первого периода дополнительного времени, когда Кунья реализовал пенальти после того, как Педро Нето был сбит.

Что дальше?

Волки возвращаются к играм в Премьер-лиге в понедельник вечером, когда они посетят Брайтон и Хоув Альбион на стадионе Амекс; начало в 19:45.

Брентфорд принимает Ноттингем Форест на стадионе Gtech Community в субботу в Премьер-лиге; начало в 17:30, прямая трансляция на