Мэйсон Морелли забивает в своем дебютном матче и выводит «Золотые Рыцари» вперед над «Акулами» со счетом 4:0.

Мэйсон Морелли преуспел в своем дебютном матче в НХЛ, а Логан Томпсон оформил четвертый сухой счет в карьере

В понедельник "Вегас Голден Найтс" одержали победу над "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 4:0, завершив сезонный серию побед над соперником.

28-летний Морелли провел шесть лет в минорных лигах ECHL и AHL, прежде чем, наконец, был вызван в НХЛ в выходные.

"Он не терял времени, чтобы оказаться на табло, перенаправив передачу от Алекса Пьетранжело в конце первого периода, что принесло "Вегасу" вперед в 3:0", - сообщили в клубе.

Позднее он отдал результативную передачу на гол Кигана Колесара в конце второго периода.

Майкл Амадио и Уильям Карлссон забили менее чем за две минуты в начале первого периода, помогая "Золотым Рыцарям" прервать серию из двух поражений. Три голевые передачи оформил Алек Мартинес.

Томпсон сделал 30 сэйвов, оформив первый сухой счет с октября 2022 года, когда "Вегас" играл против "Анахайма".

"Сан-Хосе" в девятый раз в этом сезоне остался без забитых шайб, уравнявшись по этому показателю с рекордом клуба, установленным в сезоне 2021-22", - отметили в лиге.

Маккензи Блэквуд отразил 22 броска за "Акул".

"Вегас" улучшил свой рекорд в матчах против "Сан-Хосе" до 19-1-3 с момента поражения в серии плей-офф в 2019 году, превратив когда-то ожесточенную ривальство в одностороннюю игру.

"Шарки" начали игру быстро, но дважды поразили штангу в первые 90 секунд, прежде чем оказались в яме, из которой так и не смогли выбраться.

"Зак Уайтклауд совершил передачу на Майкла Амадио из защитной зоны для успешного брейкэва, который принес первую шайбу на 2:28 игры", - сказали в команде.

Карлссон забил через 1:57 после отскока от ворот, и "Вегас" никогда не был реально угрожен на пути к завершению четырех побед в этом сезоне над "Сан-Хосе".

"Шарки" сняли нападающего Александра Барабанова после его плохой обороны, приведшей к голу, принесшему победу "Коламбусу" в заключительные секунды матча в субботу. Защитник Генри Трун вернулся в состав после восстановления от травмы плеча.

Следующий матч "Золотые Рыцари" проведут дома против "Нэшвилла" во вторник вечером.

А "Шарки" также встретятся с "Нэшвиллом", но уже в субботу вечером у себя на льду.