Мерсликинс совершает 40 сейвов, когда «Блю Джекетс» обыгрывают «Девилс» со счетом 2-1.

В Ньюарке, Нью-Джерси, команда Коламбус Блю Джекетс одержала победу над Нью-Джерси Девилз со счетом 2:1 в матче, прошедшем в пятницу. Бун Дженнер и Эрик Робинсон забросили шайбы в первом периоде, а Элвис Мерзликинс сделал 40 сэйвов, включая 22 в третьем периоде.

Коламбус одержал вторую победу подряд после девяти поражений подряд, в то время как Нью-Джерси потерпело третье поражение подряд и шестое за последние семь игр.

Первым открыл счет Дженнер на 10-й минуте матча, забросив свою 11-ю шайбу в сезоне. Ассистентом стал Джонни Годро. Всего у Дженнера 14 очков.

Нападающий Девилз Александр Хольц сравнял счет на 13-й минуте первого периода, перебросив шайбу в ворота Мерзликинса своим пистолетным броском. Единственную передачу сделал Ондрей Палат.

Коламбус получил четырехминутное большинство в конце первого периода, когда Хольц был удален за высокий хоккей, но Нью-Джерси сумела отразить его.

Робинсон последовал за этим своей первой шайбой и первым очком в сезоне на 19-й минуте, обыграв вратаря Девилз Акиру Шмидта в одиночном проходе. 28-летний нападающий, который играл за Принстон и является родом из Нью-Джерси, выступает за Коламбус уже седьмой сезон. Ассистентами стали Джастин Дэнфорт и Эрик Гудбрансон.

У Девилз была возможность воспользоваться преимуществом второго периода, но они не смогли противостоять Мерзликинсу.

У Нью-Джерси была еще одна возможность воспользоваться преимуществом, когда Коламбус был наказан штрафом на скамейке в 3:26 третьего периода, во время которого Мерзликинс сделал акробатические сэйвы как на Джека Хьюза, так и на Люка Хьюза.

Девилз проиграли 0:4 в матче против Детройта в среду, впервые за 101 матч без голевого счета.

Нью-Джерси начал матч медленно, сделав всего шесть бросков в первом периоде. После второго периода команда услышала свисток недовольства от трибун.

Они доминировали в третьем периоде, но не смогли преодолеть Мерзликинса для заброшенной шайбы.

Шмидт сделал 27 сэйвов в этом поражении, включая сэйв на проходе Годро в середине третьего периода.

Блю Джекетс одержали победу 7:3 дома над Чикаго в среду, прервав свою девяти матчевую серию поражений.

Коламбус все еще занимает последнее место в Метрополитене со счетом 6-11-4 и имеет всего две победы в гостях со счетом 2-5-3.

Бывший защитник Девилз Деймон Северсон не смог сыграть против своей бывшей команды из-за травмы верхней части тела.

Северсон подписал в прошлом летом восьмилетний контракт с Коламбусом после девяти сезонов в Нью-Джерси.