Миллер забивает гол за 4,8 секунды до конца овертайма и помогает "Кэнакс" прекратить неудачную серию, победив "Кэпиталз" со счетом 3-2.

ВАШИНГТОН (AP) - Джей Ти Миллер забросил шайбу за секунду до окончания овертайма, Тэтчер Демко сделал 32 сейва, и лидирующие в НХЛ Ванкувер Кэнакс прервали свою двухматчевую серию поражений, победив Вашингтон Кэпиталз со счетом 3:2 в традиционном воскресном матче в столице страны.

Несмотря на то, что Алекс Овечкин снова забросил шайбу, Кэпиталз потерпели шестое поражение в семи последних играх. Овечкин забил гол в каждой из пяти последних игр, достигнув отметки в 13 голов в этом сезоне и 835 в карьере - ему осталось всего 60 голов до побития рекорда Уэйна Гретцки - это его самая длинная серия с голами с марта 2021 года.

Конор Гарленд и Нилс Хогландер забросили шайбы за Ванкувер. Гол Хогландера пришел через 71 секунду после того, как Овечкин вывел Вашингтон вперед в середине второго периода, а Миллер забросил шайбу за 4,8 секунды до конца овертайма после ошибки Коннора МакМайкла.

Ник Дауд забросил шайбу через 1 минуту и 8 секунд, чтобы дать Кэпиталзам раннее преимущество - это восьмой гол сезона для игрока, стоимость которого растет с каждой игрой. Дарси Кемпер сделал 28 сейвов в этом поражении.

Его напарник по вратарскому дуэту, Чарли Линдгрен, также может принести хороший результат до закрытия торгов 8 марта, и следующие несколько недель могут быть напряженными для Кэпиталз, если их проблемы продолжатся, и они станут одними из крупнейших продавцов в лиге. Антони Манта и Джоэл Эдмундсон, чьи контракты скоро истекают, могут оказаться среди тех, кто отправится в другие команды.

Кэнакс уже сделали крупный шаг, приобретя центра Элиаса Линдхольма из Калгари непосредственно перед перерывом на матч всех звезд. Они имеют баланс в 2-2 с момента добавления Линдхольма, который дает им необходимую глубину в центре, чтобы попытаться пройти через плей-офф в Западной конференции.

Кэнакс: Завершат свое пятиматчевое гостевое турне во вторник вечером против Чикаго Блэкхокс.

Кэпиталз: Примут Колорадо Эвеланш во вторник вечером.