Михаил Сергачёв включён в пятерку наихудших игроков сезона НХЛ по показателю полезности

В очередном матче Национальной хоккейной лиги состоялась встреча между командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Даллас Старз». Игра проходила на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» и завершилась яркой победой хозяев со счетом 8:1.

Особое внимание привлекла игра защитника гостей, Михаила Сергачева. В ходе матча он получил показатель полезности «минус 3», блокировал два броска и провел на льду 21 минуту и 56 секунд (в том числе 4 минуты и 21 секунду в большинстве). После этой игры российский хоккеист вошел в топ-5 худших игроков сезона НХЛ по показателю полезности, имея показатель "-16".

На данный момент самую низкую полезность в текущем сезоне демонстрируют игроки команды «Сан-Хосе Шаркс». Нападающий Филип Задина имеет показатель "-19", а защитник Марио Ферраро - "-18". На третьем месте расположился форвард «Чикаго Блэкхоукс» Лукас Райхел с показателем "-17". За ним следуют Михаил Сергачев и нападающий «Сиэтл Кракен» Мэтти Бенирс.