Молния прерывает засуху в голах, побеждая "Чикаго"

Виктор Хедман забил решающий гол в середине третьего периода, и гости из Тампы отметились четырьмя заброшенными шайбами, победив Чикаго Блэкхокс со счетом 4-2 в четверг вечером. На решающем моменте длинный бросок Эрика Чернака пролетел мимо ворот и отскочил от задней доски, а затем Хедман отправил пакет в сетку на 11:53 третьего периода, чтобы разорвать ничью 2-2. Бывший игрок Чикаго Брэндон Хэгел забросил пустые ворота за 49 секунд до конца встречи. Брейден Поинт отметился голом и двумя результативными передачами, а Хедман сделал результативную передачу, набрав два очка в этой игре. Михаил Сергачев забросил гол и сделал голевую передачу, помогая Тампе Бэй прервать серию из трех поражений. Лукас Райхель и Кори Перри забили голы за Чикаго, которое потерпело третье поражение в четырех последних играх. Эта игра стала повторением поединка 9 ноября, когда Чикаго одержало победу со счетом 5-3 над Тампой Бэй. Вратари Йонас Йоханссон из Тампы и Петр Мразек из Чикаго снова встретились на льду. В этот раз Йоханссон отразил 13 бросков и одержал победу, а Мразек пропустил три гола из 29 бросков. После того, как Тампа Бэй не смогла забить в последние 2 минуты и 10 секунд игры против Чикаго 9 ноября, а затем потерпела два поражения подряд от Каролина Харрикейнз и Сент-Луис Блюз, «Молнии» снова не смогли забить в первом периоде в четверг. У Тампы была возможность забить в первом периоде, когда Энтони Сирелли вышел один на один с Мразеком, но Мразек отразил его бросок. Только через 30 секунд после этого игроки Чикаго забросили шайбу в пятый раз в этом сезоне в большинстве. Филипп Курашев сделал сильный бросок в площадку, целясь широко от ворот, чтобы получить отскок, и Райхель перенаправил шайбу мимо Йоханссона, забив свою первую шайбу. После второго удаления у игрока Чикаго Уайата Кайзера за нарушение правил игры Поинт сравнял счет на 4:40 второго периода, отведя шайбу от Хедмана в ворота. Чикаго вызвало видеоповтор, предполагая офсайд, но гол был подтвержден, прервав более чем 147-минутную безголевую серию Тампы Бэй. Через девять минут в середине второго периода Сергачев забросил свою первую шайбу после передач от Поинта и Стивена Стэмкоса, принеся гостям вперед со счетом 2-1. В третьем периоде потеря Кучерова в нейтральной зоне привела к моменту численного преимущества для Чикаго, и Перри, который играл за «Молнии» предыдущие два сезона, забил свою четвертую шайбу, получив отличную передачу от Джейсона Дикинсона на 2:09. - Field Level Media