Монаган забивает решающий гол, когда «Джетс» сокращают отставание в три шайбы и выигрывают у «Харрикейнс» со счетом 5:3.

В неделю напряженных матчей в Национальной хоккейной лиге Шон Монахан принес победу своей команде, "Виннипег Джетс", забросив решающий гол за три минуты до конца матча против "Каролина Харрикейнс".

После того, как вратарь "Каролины" Петр Кочетков выбежал на 10 футов перед своей воротами, чтобы попытаться очистить зону, но не справился с задачей, Монахан контролировал шайбу и забросил ее в пустые ворота, в то время как Кочетков пытался вернуться на свою позицию.

Нино Нидеррайтер закрепил победу, забросив еще одну шайбу в пустые ворота за 10 секунд до конца матча. Кайл Коннор и Марк Шайфели также отличились в составе "Виннипега", который одержал победу в пятый раз за последние шесть игр.

Себастьян Ахо, Мартин Нечас и Теуво Терявайнен забросили шайбы за "Каролину". Андрей Свечников сделал две результативные передачи, а Кочетков сделал 28 сэйвов для "Харрикейнс", которые потерпели поражение в третий раз за последние пять игр.

После того, как оказались в проигрыше 0-3, "Джетс" забросили три шайбы в первые шесть минут третьего периода. Коннор забросил шайбу с линии ворот на 1:36 третьего периода после того, как Сет Джарвис не смог очистить зону.

Нидеррайтер увеличил счет до 2-3 на 3:02, забросив вратарю "Каролины" Кочеткову бэкхендом. Шайфели сравнял счет на 3-3 голом в большинстве на 5:40. Он обманул Кочеткова финтом и, отвлекая вратаря от ворот, забросил шайбу бэкхендом.

Коннор Хеллебак отразил 33 броска по своим воротам, помогая "Джетс" вернуться в игру после неудачного выступления в особенных командных составах, когда команда оказалась в проигрыше 0-3. "Виннипег" начал игру с нулевым результативным процентом в большинстве и пропустил гол в свои ворота во втором периоде.

Ни одна из команд не смогла создать много опасных моментов на атакующем конце после раннего старта в матче. "Харрикейнс" открыли счет на 10:12 во втором периоде голом Нечаса.

Нечас перехватил передачу на середине площадки и заставил защитника "Виннипега" Дилана Самберга выбирать между передачей и броском. Нечас пробил вратаря Хеллебака с левого круга.

Ахо ассистировал Терявайнену на 15:54, всего лишь несколько секунд спустя после того, как Монахан попал в Кочеткова, но попал в перекладину. Ахо смог опередить Монахана к шайбе на синей линии и отдать пас Терявайнену в слот для удвоения преимущества.

Хеллебак совершил свой лучший сэйв в игре после того, как Ахо нашел Джарвиса пасом к воротам через пять минут до конца периода.

Свечников смог связаться с Ахо похожим пасом, который Ахо умело завершил на большинстве "Каролины" за 48 секунд до конца периода, увеличив счет до 3-0.

Следующий матч "Виннипег" проведет в гостях против "Баффало" в воскресенье.

А "Каролина" примет "Монреаль" у себя на льду в четверг.