Моуринью высказал критику в адрес футболистов "Ромы" после ничейного матча в Лиге Европы.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью выразил свое недовольство игрой некоторых футболистов в матче Лиги Европы против швейцарского клуба «Серветта». Встреча, которая прошла в Женеве, завершилась со счетом 1:1, хотя гости были впереди после гола Ромелу Лукаку.

— Я действительно не понимаю. Я сыграл 150 матчей в Лиге чемпионов, которые гораздо более важны, чем этот, и моя мотивация в этих встречах запредельная. Похоже, что некоторые игроки, не имеющие большого европейского опыта, играют эти матчи несколько поверхностно.
Всегда одни и те же ребята сохраняют концентрацию на протяжении 90 минут, и мне не нужно их называть. Есть и люди, которые имеют немного поверхностный подход к играм такого типа. Жаль, что у нас не было камеры в раздевалке в перерыве, потому что я всегда вдалбливаю им это. Я предупреждаю их, как им не следует выходить на второй тайм против команды, проигрывающей дома со счетом 0:1. Мы слишком легкомысленно отнеслись к этому моменту игры, — цитирует Моуринью Рейтер.

Тем не менее, «Рома» гарантировала себе место в топ-2 группы G. Команда отстает от лидирующей пражской «Славии» на 2 очка (12). Если «Рома» сможет занять первое место, она выйдет в 1/8 финала Лиги Европы. В случае второго места в группе, «Рома» будет играть стыковые матчи за выход в 1/8 финала Лиги Европы против команды, занявшей третье место в группе Лиги чемпионов.

Болельщики и футбольные энтузиасты могут следить за прямыми трансляциями матчей Лиги конференций и чемпионата Италии на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.