Наместников забил гол и отдал две голевые передачи, а "Джетс" обыграли "Уайлд" со счётом 4:2.

Владислав Наместников забил гол и отдал две голевые передачи, напарник по линии Алекс Яфалло забил гол и сделал голевую передачу, и "Виннипег Джетс" обыграли "Миннесота Уайлд" со счетом 4:2 в субботу.

Кайл Коннор и Морган Бэррон также отличились голами, а Коннор Хеллебайк отразил 25 бросков за "Виннипег" в открытии четырехматчевого трипа.

"Джетс", которые обеспечили себе участие в плей-офф в четверг, отстают на два очка от "Колорадо" за второе место в Центральном дивизионе. У обеих команд осталось по пять игр, включая матч друг против друга 13 апреля в Денвере.

Кирилл Капризов забил дважды, а Мац Цуккарелло отдал две результативные передачи за "Уайлд", которые практически официально выбыли из борьбы за плей-офф. "Миннесота" отстает на 10 очков от "Лос-Анджелеса" за вторую дикую карту Западной конференции за шесть оставшихся игр. "Кингз" встретят "Ванкувер" позже в субботу.

"Виннипег" победил во всех четырех матчах против "Миннесоты" в этом сезоне и улучшил свой рекорд до 17-5-1 против соперников из Центрального дивизиона, в то время как "Миннесота" имеет показатель 8-13-3 в дивизионе.

На 6 минуте и 23 секунде второго периода Яфалло отклонил шайбу после броска Брендена Диллона, установив счет 3:2 в пользу "Виннипега".

"Джетс" улучшили свой рекорд до 34-1-1, когда лидируют после двух периодов.

Бэррон забросил шайбу с редиректа на полпути третьего периода, находясь за защитником "Уайлда" и непосредственно перед вратарем Марк-Андре Флери.

После потери шайбы "Уайлд" Яфалло сыграл на Наместникова, чей бросок с близкой дистанции пробился мимо Флери, открыв счет 1:0 в пользу "Джетс" всего через 2 минуты 33 секунды игры, но Капризов ответил голом через шесть минут после этого.

Флери сделал 21 сейв. "Игра была на высоком уровне", - прокомментировал главный тренер "Миннесоты" Дин Эвазик.

"Дикие" начали пяти игровой выездной трип в воскресенье в Чикаго, а "Джетс" отправятся в Нэшвилл во вторник.