Назем Кадри забил гол и сделал голевую передачу, "Флэймз" победили "Кингз" со счетом 4:2, прервав пяти матчевую серию поражений.

В Калгари, провинция Альберта (AP) — Назем Кадри оформил гол и голевую передачу, Якоб Маркстром сделал 16 сэйвов, и "Калгари Флэймз" победили "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 4-2 в субботнем матче, завершив пяти матчевую серию поражений.

Голы также забросили Мартин Посписил, Блейк Коулмэн и Маккензи Уигар, а еще голевые передачи отдал Андрей Кузьменко. Со счетом 34-34-5 "Флэймз" пока не попали в плей-офф.

У "Лос-Анджелес Кингз" гол и передачу оформил Эдриан Кемпе. Еще гол забросил Анже Копитар, а бывший вратарь "Флэймз" Дэвид Ритич отразил 31 бросок.

Пять из шести голов были забиты в большинстве, при этом "Калгари" реализовали 3 из 5 численных преимуществ, а "Лос-Анджелес" — 2 из 4. "Кингз" с результатом 38-24-11 удерживают последнюю путевку в плей-офф на Западе, опережая "Сент-Луис" на пять очков.

"Флэймз" атаковали ворота "Кингз" 20-4 в первые 30 минут матча. Уигар заблокировал шесть бросков в первых двух периодах и забросил гол в большинстве в третьем периоде.

В составе "Флэймз" вторую игру подряд пропустил форвард Эндрю Маньяпане из-за неизвестной травмы. В составе "Кингз" из-за травмы верхней части тела не сыграл Филипп Дано.

Следующий матч "Кингз" пройдет в гостях у "Виннипег Джетс" в понедельник.

А "Флэймз" встретятся дома с "Анахайм Дакс" во вторник.